Zoho Интервью Опыт | Набор 14 (на территории кампуса)

Опубликовано: 13 Сентября, 2021

Процесс отбора состоит из 5 туров, и на него пришли почти 350 человек.

1 тур:

Этот раунд состоит из 15 вопросов c и 10 вопросов о способностях и не будет в формате MCQ.
Вопросы из c будут немного сложнее, и для их решения потребуется глубокое понимание концепций c. В основном они будут касаться массивов, строк, указателей и функций (90% вопросов). Сосредоточьтесь на «выводе программ c» в GeeksForGeeks и GeeksQuiz.

Всего будет 28 наборов, и если пройти все наборы, то этого более чем достаточно для прохождения теста. Когда дело доходит до вопросов о способностях, они задают базовые вопросы и базовые практические навыки по квантам, а логика поможет вам. Они будут уделять больше внимания вопросам c, чем вопросам о способностях. Итак, сосредоточьтесь на c части больше. Я ответил на 11 вопросов c и 3 вопроса о способностях. Они позвонили мне через неделю и поверили, что в этом раунде прошли всего 27 человек.

Раунд 2:

Этот раунд состоит из 6 конкурсных вопросов по кодированию, и вам нужно решить не менее 4, чтобы пройти.

1) Дан номер, преобразовать его в соответствующий алфавит.

 Ввод, вывод
       1 А
      26 Z
      27 AA
      676 ZZZ

2) Для римской цифры найдите соответствующее ей десятичное значение.

3) Напишите программу для печати всех перестановок данной строки. Обратите внимание, что здесь вам также нужно использовать все комбинации, скажем, для входного ABC выход должен быть следующим:

 Ввод: ABC.
Выход:
А
до н.э
AB AC BA BC CA CB
ABC ACB BCA BAC CBA CAB

4) Напишите программу для поворота матрицы n * n на 90,180,270,360 градусов.
это решение для поворота матрицы на 90 градусов. Чтобы повернуть матрицу на 180, 270, 360 градусов, вам нужно вызвать тот же метод 2,3,4 раза в зависимости от входных данных.

5) Обратные слова в заданной строке

6) Напишите программу для преобразования числа в однозначное число.

Условия:
а) Вы можете складывать и вычитать последовательные цифры (начиная слева).
б) Вы можете выполнить только одну операцию с цифрой.
c) Вы не можете выполнять какие-либо операции с цифрой, полученной в результате предыдущей операции.
г) Ваш код также должен определить, не может ли данное число быть преобразовано в однозначное число.

Ввод, вывод
    72581 7 (2 + 5) 81
                  77 (8-1)
                  777
    3962 не может создать однозначное число

8 человек прошли этот раунд. Никакой оптимизации в этом раунде они не увидели. Просто ответив на 4 или более вопросов, вы перейдете в следующий раунд. Интервьюеры помогли нам найти и некоторые редкие случаи, когда мы что-то упускаем.

3 тур:
Нас попросили разработать прикладную программу для игры в крестики-нолики. Здесь ожидается, что вы будете кодировать в соответствии с надлежащими стандартами и наиболее оптимизированным способом. И в этом раунде вам нужно самостоятельно найти все крайние и угловые случаи. Интервьюеры вам не помогут, если вы что-то упустите. Итак, убедитесь, что вы рассмотрели все случаи, прежде чем показывать результаты интервьюерам.

Реализация игры в крестики-нолики

Только 2 человека прошли этот раунд.

4-й тур:

Прежде всего, они попросили меня объяснить логику, которую я реализовал для предыдущего приложения.
программирование. Затем они задали мне несколько вопросов, статических ключевых слов, разницу между списком массивов и связанным списком. Затем они попросили меня написать запрос для внутреннего соединения, левого соединения и правого соединения. Наконец, они попросили меня решить две головоломки, а именно:

1) https://www.mathsisfun.com/puzzles/hourglasses-2-solution.htmlz
2) http://www.geekinterview.com/question_details/46800
Только я прошел этот раунд, а другой не прошел.

Раунд 5:

Кадровый раунд предназначен только для формальности, и они задали мне несколько типичных кадровых вопросов, например, расскажите мне о себе, почему, zoho, вы пойдете на высшее образование, ваши ожидания по зарплате и, наконец, они выбрали меня.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше

Все практические задачи для Zoho!

Проблемы, связанные с практикой

Перевернуть каждое слово в заданной строке

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.