Зохо Интервью | Набор 6 (кампус-драйв)

Опубликовано: 15 Сентября, 2021

Зохо посетил наш кампус в июле месяце.

Первый раунд: 15 apti и 15 c выходных вопросов. Без отрицательной маркировки и без множества вариантов. Поверьте, это единственный способ избежать попадания людей в следующие раунды, основанные на удаче.

Второй тур: 5 вопросов по программированию, они были легкими

Q1. Указанные даты в порядке дня, месяца, года сортируют их.

Q2. По заданной строке целых чисел найдите все возможные слова, которые можно составить из нее в непрерывном порядке. Например: 11112

ответ: AAAAB
AKAB
AAKB
AAAL и т. Д.

Q3: Узнайте, является ли данное число магическим числом или нет. Это то, что дает одинаковые цифры даже после куба.

Q4: что-то связанное с вращением массива.

Q5: Имея два числа и операцию + или -, выполните операцию.
Теперь удалите все нули, если они есть в двух числах, и выполните операцию. Посмотрите, будет ли полученный результат таким же или нет после удаления нулей в исходном результате.

Третий тур : 5 вопросов по лабиринту.

Q1: Зная размер матрицы, найдите кратчайший путь между двумя точками.

Q2: кратчайший путь между двумя точками и монстром присутствует. Так что мы должны избегать монстра и выбрать кратчайший путь или умереть.

Q3: распечатайте лабиринт шаг за шагом.

Q4: то же, что и Q2, но есть триггер, поэтому мы можем использовать триггер, чтобы выстрелить в монстра в любом месте лабиринта.

Q5: это сложная часть. Между ними много дыр. мы должны избегать их и выбирать кратчайший путь.

Четвертый раунд: Техническое интервью. В основном размещались те, кто прошел отбор на собеседование. Простые вопросы, головоломки, концепции, некоторые общие вопросы по ОС и другие вопросы, связанные с информатикой.

Пятый раунд: Техническое интервью. Вопросы по проектам, стажировке и снова простые вопросы по упс, dbms и т. Д.

HR раунд: Это просто формальность.
Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Zoho!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.