Знакомство с DSA с г-ном Шаши Бхушаном Кумаром

Опубликовано: 26 Июня, 2021

У многих программистов обычно возникает вопрос: почему мы должны готовить DSA, или это слишком сложно и т. Д.? Чтобы узнать ответ на все эти вопросы, давайте посмотрим, что скажет наш эксперт. Во-первых, позвольте познакомить вас с господином Шаши.

Шаши работал с Adobe около 2 лет и хорошо разбирается в таких технологиях, как Java, Spring / Spring Boot, Hibernate, Jersey, REST API, Python, Django, Javascript, React Js, MySQL, DynamoDB, Redis, Kafka и т. Д. Он окончил NIT в Аллахабаде в 2016 году и год проработал в Paytm инженером-программистом. Он очень увлечен соревновательным программированием. В настоящее время он работает техническим руководителем и наставником в GeeksforGeeks .

Вопрос - 1: Здравствуйте, Шаши! Что бы вы посоветовали нашим компьютерщикам, чтобы они могли работать в этот период изоляции?

Ответ: Постарайтесь придерживаться установленного распорядка. Управляйте своим днем эффективно. Вам следует улучшить свои навыки, будь то кодирование или любая другая деятельность, которой вы предпочитаете заниматься. Кроме того, не тратьте слишком много времени на прокрутку в социальных сетях. Я знаю, что это сложно сделать. Лучше постарайтесь освоить новые навыки, которые вы не смогли освоить из-за нехватки времени. Удачи.

Вопрос - 2: В наши дни среди студентов 1-го и 2-го курсов есть тенденция сразу же заниматься спортивным программированием, не понимая основ. Что бы вы об этом сказали?

Ответ: Это очень верно. Честно говоря, соревновательное программирование может быть очень неприятным, если вы не разбираетесь в основах. Ваши навыки решения проблем должны быть на высшем уровне. Я вижу, как многие студенты практикуют соревновательное программирование, даже не понимая ключевых концепций DSA. Это как прыжки с парашютом без знания того, как открыть парашют. Я бы посоветовал студентам освоить один язык, а затем заняться соревновательным программированием.

Вопрос - 3: Можете ли вы пролить свет на то, какую роль DSA играет в получении работы в компаниях первого уровня?

Ответ: В Campus Placement для ведущих компаний вас будут оценивать на основе ваших навыков решения проблем, знания DSA и некоторых фундаментальных основ информатики, таких как сети, ОС, СУБД и т. Д. По статистике, 80-90% будут сосредоточены на от ваших навыков DSA. Так что постарайтесь расширить свои знания DSA и решить как можно больше проблем.

Вопрос - 4: Как новичку начать подготовку DSA? Предложите какие-нибудь ресурсы?

Ответ: Ну, это как поиск в гугле о том, что делает гугл. Если вы читаете этот журнал, вы уже знаете, какой веб-сайт является лучшим в плане изучения DSA. В GeeksforGeeks есть множество вопросов, от начального до продвинутого в порядке сложности. С подробным объяснением каждой темы вы найдете правильную логику с полным кодом на C ++, Java или Python. Если у вас возникнут проблемы с пониманием DSA, мы также недавно запустили курсы, структурно разработанные, чтобы сделать ваш путь в информатике плавным и подготовить вас к собеседованиям по программированию. Вы можете проверить их на курсах GeeksforGeeks.

Вопрос - 5: Сколько времени нужно ежедневно уделять кодированию, чтобы стать экспертом?

Ответ: Мне много раз задавали этот вопрос. На этот вопрос может быть однозначный ответ. Это полностью зависит от вашего опыта, ваших целей и, что более важно, от вашей приверженности. Практикуйтесь ежедневно не менее 4-5 часов и будьте последовательны. Решите как можно больше проблем с того веб-сайта, который вам удобнее. А если вы ищете числовую цифру, я бы сказал, около 600-800 часов.

Спасибо за чтение!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ