Wipro Interview Experience для аналитика данных

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Первый раз пошла на собеседование. Для меня это более или менее было похоже на интервью UPSC. Шутки отдельно. Он состоит только из одного раунда. Это было больше о способностях, программировании, анализе данных и программировании профессионального уровня с хорошим знанием структур данных и алгоритмов с главным менеджером. Они были очень впечатлены моим академическим послужным списком, так как я изучал компьютерные науки, а также имел сертификат по информационным технологиям.

Я был обладателем первого места в штате на экзаменах на промежуточную доску.
Я был лучшим университетом на выпускном 1-м семестре и многое другое

В тот день у меня было очень ясное мнение – не отчаиваться и быть максимально уверенным в себе. Наступило мое долгожданное интервью (собеседование проходило со мной вторым) и я наконец вошел в просторную комнату Business Head.

Руководитель: Добрый день, садитесь.

Я: Добрый день, сэр.

Начальник: Надежда, ты обедал?

Я: еще нет сэр

Руководитель: Зовите меня Рагху (Рагхупати К.Н. был тогда главой этой компании в Индии)

Я: Хорошо сэр

Голова: улыбнулась и спросила, тебе удобно, когда я вот так сижу и смотрю крикет (правда, телевизор был выключен)? Тебе нравится крикет?

Я: Мне комфортно, и да, я люблю играть и смотреть крикет!

Руководитель: Хорошо, Ашутош, почему вы выбрали Wipro среди других компаний?

Я: Много факторов, которые я рассмотрел для того же самого. Расслабление Wipro в работе и удобствах для сотрудников, а также дух сотрудничества каждого сотрудника здесь привлекли меня больше.

Начальник: Хорошо! Судя по хакерским сертификатам и практике гика для гика, вы, похоже, профессиональный кодер. Я хочу выбрать вас на основе компетентности, основанной на способностях и характере командной работы.

Я: Я бы оправдал все ваши ожидания, сэр. Вы можете спросить меня о чем угодно.

Руководитель: За 4 года работы инженером по специализации вы сделали что-то экстраординарное с точки зрения кодирования? Вы когда-нибудь проектировали или управляли большим количеством данных?

Я: Конечно, сэр. Я работал с огромными наборами данных с помощью структур данных и алгоритмов и с легкостью справлялся с ними. У меня есть портфолио моих работ за 4 года обучения в колледже. Я посетил много учебных лагерей, чтобы одновременно поддерживать практику и концепцию, и хотел бы услышать ваш ответ после проверки моего портфолио.

Начальник: Хорошо! Портфели, которые вы дали, кажутся не очень впечатляющими. Проекты, над которыми вы работали, имеют очень второстепенное значение. Более того, Вы не прошли никакой специализации вместе с ЕГЭ. Мы сообщим вам, если вас выберут.

Я: Хорошо, спасибо, сэр! Надеюсь на скорый ответ

Общее время, которое у него ушло на то, чтобы взять у меня интервью, составило от 2 до 3 минут. Я помню, что ему потребовалось около 15 минут, чтобы взять интервью у первого соискателя.

К тому времени, когда я вышел из здания Spencer Plaza, я понял возможную ошибку, которую совершил в тот день! (Уже на следующий день отдел кадров сообщил мне, что я не могу попасть в окончательный список отобранных кандидатов..)

Хотя меня вполне устраивало его поведение, я должен был возражать против того, как он сидел во время интервью. Я понял, что беру у них интервью точно так же, как и они у меня. Этикет собеседования должен соблюдаться обеими сторонами, и он не относится только к соискателям.

Этот опыт произвел на меня неизгладимое впечатление! С того дня, куда бы и когда бы я ни пошел на собеседование, я обязательно задаю соответствующие вопросы в конце интервью, говорю «НЕТ», если мне что-то не нравится, и говорю «не знаю, если мне не нравится». быть в курсе всего, быть максимально открытым, прямолинейным и честным!

Поверьте мне, у меня есть колоссальные 90% успеха в прохождении собеседований. Эта моя сила оказалась проклятием, так как я стал прыгать с места на место (не за деньги!).

Мои про-идеи об интервью:

  • Всегда помните, что это беспроигрышная ситуация, и не отчаивайтесь.
  • Ваши способности важны в начальных раундах выбора работы, а в финальных раундах самое важное — это ваше ОТНОШЕНИЕ!
  • Ваши успехи в учебе могут привести вас на цыпочках к порогу компании, но сами по себе они не принесут вам работу.
  • Не прыгайте с работы ради повышения зарплаты.
  • Если вы работаете не в той отрасли, переключитесь на правильную как можно раньше.
  • Никогда не будьте слишком самоуверенны во время собеседования.
  • Продолжайте приобретать новые навыки, имеющие отношение к вашей работе.
  • Работайте усердно для интервью, но будьте умны во время интервью!
  • Неудача на собеседовании — это не конец пути. «Изгиб дороги не является концом дороги, если только вы не повернули».