Взгляд на мир глазами инженера

Опубликовано: 24 Мая, 2021

У всех нас есть видение, соответствующее нашим целям и интересам. Но если вы спросите инженера о его видении, вы поймете, что каждое видение само по себе может изменить мир. Ум инженера представляет собой смесь логического, аналитического и творческого мышления. Итак, каждая мысль, которая приходит ему в голову, имеет эти три основных аспекта.

Engineering is the closest thing to magic that exists in this world”. 

–Elon Musk

Колледж играет важную роль в формировании видения молодых инженеров. Инженер видит проблемы вокруг и пытается решить их на основе своих знаний. Верно сказано, что инженер строит и управляет страной, потому что единственный человек, наиболее близкий к проблемам общества, - это инженер. Каждый инженер может произвести революцию в соответствующей отрасли.

Видение инженера построено на трех столпах.

  1. Проблемы, с которыми сталкивается общество.
  2. Разрыв между решениями и их реализацией проблем.
  3. Масштабируемость и гибкость решения.

1. Проблемы, стоящие перед обществом

Общество ежедневно сталкивается с множеством проблем. Если их нет, скорее всего, они будут созданы временем. Проблемы с водой, отсутствие технологического образования, столкновение с мошенничеством в сети, нехватка медицинского оборудования, проблемы с электричеством, проблемы управления городом и т. Д. Инженер очень внимательно видит эти проблемы и предлагает решение этой проблемы.

Это показывает природу инженера «возвращение в общество». 80% образования инженера возвращается обществу, когда он придумывает решение. Таким образом, инженер надеется решить проблемы и сделать свою нацию сильной в аспектах образа жизни и благополучия.

2. Разрыв между решением и реализацией проблемы.

Есть множество решений, предлагаемых государством или частными организациями. Но людям действительно трудно использовать это решение, и в конечном итоге они живут с одной и той же проблемой на протяжении всей жизни.

Инженер находит разрыв между предложенным решением и его реальной реализацией. Он пытается заполнить этот пробел с помощью посреднического решения и делает его дружественным для людей / общества. Это показывает возможность «использовать источники и преобразовывать их в ресурсы и повторно использовать существующую инфраструктуру для создания лучшего решения». Благодаря этому умению инженер поддерживает экономическую стабильность страны.

3. Масштабируемость и гибкость решения.

Есть много обстоятельств, когда мы должны использовать одно и то же решение для другой проблемы или более крупной проблемы. Инженер думает с учетом этого аспекта и поэтому разрабатывает решение, которое может быть как масштабируемым, так и гибким. Это показывает «Мышление в широком смысле». Это помогает нации решать многие проблемы за меньшее время. Это были столпы, которые помогают инженеру получить широкое видение.

Видение инженера очень простое. Помогая обществу, делая страну сильной с точки зрения образа жизни / благополучия, предлагать лучшее решение проблемы, предлагая простые решения сложных проблем. Приносить технологии в страну, исследовать эту технологию, помогать стране прогрессировать за счет правильного внедрения технологий.

“We will we be remembered only if we give to our younger generation a prosperous and safe nation, resulting out of economic prosperity coupled with civilizational heritage”. 



-APJ Abdul Kalam

Последняя мысль

Инженеры несут основную ответственность за то, как его страна или нация будет стоять через 10 лет. Я считаю, что инженеры - самые удачливые люди в мире, поскольку они могут проявить свои творческие способности и воображение в реальной жизни и изменить мир. Видение инженера можно увидеть в действии через 10–15 лет после того, как инженеры увидят его сами.

Каждый инженер в этом мире должен иметь видение и следовать ему. Любой может увидеть мир через видение инженера, если он думает о своей стране или обществе и визуализирует хорошие изменения в нем. Если каждый человек увидит мир через видение инженера, это приведет к радикальным изменениям в ближайшем будущем.

Если кто-то замечает проблему и вместо того, чтобы избегать ее или убегать от нее, пытается ее решить, это будет большим вкладом в процветание нации.

“All birds find shelter during rain but the eagle avoids it by flying above the cloud. Problems are common but the attitude makes the difference”

-APJ Abdul Kalam.

Видение провидцем мира, который они хотят видеть через десятилетия. Каждый из нас не только имеет видение, но и помогает друг другу в его достижении. Провидцы могут визуализировать мир, потому что они могут видеть фоны вместе с возвышениями.

Видение придает смысл жизни человека. Видение инженера побуждает искать решение проблем, а не приспосабливаться к ним. Вы можете воплотить в жизнь свое видение, только если будете работать в его направлении.

Есть несколько областей, в которых видение инженера играет важную роль. Не только в инженерной сфере, но и в повседневной жизни. Человек, который находит проблему в обществе и решает ее, помня о трех столпах, способствует лучшему воспитанию молодежи в обществе, а также мотивирует некоторые из них.

В обществе существует бесчисленное множество проблем, которым нет решения. Соотношение - 2 задачи на каждого человека. Это означает, что если каждый человек решает любые 2 проблемы, это напрямую служит стране / миру. В конце концов, в обществе будет меньше проблем, больше решений и мыслителей.

Следуйте замыслам инженера, чтобы сделать мир лучше. Мы просим всех взглянуть на мир глазами инженера с помощью этих дальновидных идей. Тот, кто находит проблему в обществе и работает над ее решением, всегда будет помнить общество.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ