Введение выпускных экзаменов (GRE)

Опубликовано: 7 Июля, 2021

Graduate Record Examinations (GRE) - наиболее предпочтительный экзамен для аспирантов в Соединенных Штатах. GRE считается обязательным требованием для поступления, поскольку он проверяет критическое мышление человека, аналитическое письмо, вербальное мышление и навыки количественного мышления. Служба образовательного тестирования администрирует и проводит GRE.

Состав:
Компьютерный тест GRE состоит из шести разделов. Первый раздел всегда представляет собой раздел аналитического письма, включающий отдельно синхронизированные задачи и аргументы. Порядок следующих пяти разделов случайный. Два из них являются разделами вербального мышления, два раздела количественного мышления и один раздел экспериментального или исследовательского характера. Это многоступенчатый тест, в котором результаты экзаменуемого в предыдущих разделах определяют сложность последующих разделов.

Тест проводится продолжительностью 3 часа 45 минут. После каждого раздела предлагается минутный перерыв, а после третьего раздела - 10-минутный перерыв.

Бумажный тест GRE Test также состоит из шести разделов. Аналитическое письмо разделено на две части - задача задачи и задача аргумента. Следующие четыре раздела - это два словесных и два количественных раздела в любом порядке. В бумажном тесте нет экспериментального раздела.

Разделы -

  1. Раздел аналитического письма:
    На каждый из двух разделов - задача задачи и задача аргумента - отводится 30 минут. Эссе написаны на компьютере с использованием базовой программы обработки текста, которая не содержит средства проверки орфографии или других дополнительных функций. Для оценки используется шестибалльная шкала холиста.
    • Задача выпуска:
      Темы задачи по выпуску выбираются из множества вопросов, доступных на веб-сайте ETS.
    • Аргумент Задача:
      Приводятся аргументы, испытуемых просят рассмотреть логику аргумента и внести предложения о том, как улучшить логику аргумента. Аргументы выбираются из тем, которые программа GRE опубликовала полностью.
  2. Устный раздел:
    Он состоит из примерно 6 дополнений текста, эквивалентности 4 предложений и 10 вопросов критического чтения. Этот раздел используется для проверки точек зрения и намерений тестируемого.
  3. Количественный раздел:
    Он состоит из примерно 8 количественных сравнений, 9 вопросов для решения проблем и 3 вопросов по интерпретации данных, а также нескольких правильных ответов. На этот раздел отведено 35 минут.
  4. Экспериментальная часть:
    Он может быть вербальным или количественным. Однако это не засчитывается для оценки тестируемого. Невозможно узнать, какой раздел является экспериментальным, поэтому тестируемые должны сосредоточиться на каждом разделе. В бумажной версии GRE такого раздела нет.

Расписание:
В Индии нет конкретных дат экзамена GRE, его можно сдать в любое время года, записавшись на прием в ближайший экзаменационный центр GRE. Общий тест GRE можно сдавать один раз в 21 день до пяти раз в непрерывном 12-месячном периоде.

Учебный план:

  1. Раздел аналитического письма:
    Элементы стандартного письменного английского языка.
  2. Устный раздел:
    Основная структура предложения: существительные, местоимения, прилагательные, глагол, время, идиомы и идиоматические выражения, согласование местоимений, согласование подлежащего и глагола, модификаторы, параллелизм.
  3. Количественный раздел:
    Соотношение и пропорции, прибыль и убыток, простой и сложный процент, скорость, расстояние и время, перестановка и комбинация, линейные уравнения, квадратные уравнения, теория множеств, статистика, полномочия и корни, вероятность, трубы, цистерны, работа, время, линии и углы, треугольники, многоугольники, четырехугольники, круги, координатная геометрия.

Счет:
В тесте GRE указано три результата:

  1. Оценка аналитического письма:
    Сообщается по шкале от 0 до 6 с шагом в полбалла.
  2. Количественная оценка:
    Сообщается по шкале 130–170 баллов с шагом в 1 балл.
  3. Оценка вербального мышления:
    Сообщается по шкале 130–170 баллов с шагом в 1 балл
    Максимальный набранный балл - 340 (170 + 170).
    Минимальный балл - 260 (130 + 130).

Результат:
Процентильный ранг также оценивается вместе с результатом, который показывает процент испытуемых, сдавших этот тест и получивших более низкий балл.

  • Результаты теста GRE с доставкой на бумаге публикуются примерно через пять недель после даты тестирования.
  • Для компьютерного теста GRE в конце теста вас спросят, хотите ли вы сообщить или отменить свои оценки. Если вы выберете «Отчет», результаты будут опубликованы через 10–15 дней после даты тестирования.