Введение в программирование SAS

Опубликовано: 8 Июля, 2021

Система статистического анализа (SAS) - это программный пакет, разработанный SAS Institute, одним из лидеров в области аналитики. Это полезно для выполнения расширенной аналитики, многомерного анализа, бизнес-аналитики, функций управления данными, а также для проведения прогнозной аналитики.

Использование SAS:
SAS используется многими ведущими организациями, включая Google, Facebook, Twitter и Accenture, для ответа на многие вопросы, которые сохраняются на уровне бизнеса и организации, а также для создания информативных отчетов. Это помогает в бизнес-прогнозировании, улучшении качества, исследованиях операций и управлении проектами. Это особенно полезно при разработке приложений и графическом дизайне. Эта статья должна помочь вам получить интуитивное представление о работе приложений SAS и намекнуть на их чистую мощь.

Типы программного обеспечения SAS:
Доступны различные типы программного обеспечения SAS. Как правило, существует 4 типа программного обеспечения SAS, которые приведены ниже.

  1. SAS для Windows
  2. SAS EG (Руководство для предприятий)
  3. SAS Enterprise Miner (EM)
  4. Программное обеспечение SAS Stat

Наиболее используемым программным обеспечением среди вышеперечисленных типов является SAS для Windows. Его легко развернуть, и он позволяет модернизировать вашу среду SAS за счет поддержки грид-обработки.

Библиотеки SAS:
Библиотеки - это механизмы хранения в SAS. В нем могут храниться программы, которые могут быть похожими по своей природе. Вообще говоря, есть 2 типа библиотек, а именно. временный и постоянный.

Временные библиотеки - это те, которые существуют только во время текущего сеанса или задания SAS. Постоянные библиотеки, как следует из названия, хранятся во внешнем хранилище и не удаляются в конце сеанса.

Рабочий процесс программирования SAS:
Приложения программирования SAS характеризуются управлением потоком, указанным на диаграмме ниже.

На первом этапе приведенной выше диаграммы программа SAS будет читать данные, которые обычно хранятся в виде листов в книге Excel. На этом этапе выполняется подключение к книге, и данные импортируются в формате, подходящем для использования на следующих этапах.

Исследуйте данные:
На втором этапе мы проверяем несоответствия или неверные значения. Здесь также могут быть созданы отчеты о частоте и сводная статистика. Глядя на эти отчеты и сводки на первый взгляд, мы можем сразу же обнаружить некоторые несоответствия. Например, все имена меток категориального атрибута, кроме одного, могут быть написаны заглавными буквами. Другой пример неправильного значения - отрицательное значение минимального количества пробежек, набранных игроком с битой во время серии матчей. На этом этапе также показаны первые 5 рядов.

Подготовить данные:
На этом этапе устраняются проблемы, обнаруженные на более раннем этапе. Здесь мы создаем новые столбцы с существующими значениями или объединяем их. На этом этапе также выполняется условная обработка. Некоторые таблицы также объединяются, чтобы обеспечить более согласованное представление данных. В этих таблицах указаны чистые и проверенные значения.

Анализ и составление отчетов по данным и экспорт результатов:
Последние две фазы объединены в одну в приложениях программирования SAS. Здесь мы создаем карты на основе географических координат, сводной статистики и т. Д., Которые являются некоторыми из моделей вывода, используемых для отображения результатов. Мы также можем сохранить модели вывода, созданные в книге Excel, и загрузить их для дальнейшего использования в автономном режиме.

Это общая структура приложения для программирования SAS. Надеюсь, эта статья поможет вам получить четкое представление о рабочем процессе программы SAS.