Введение в этический взлом

Опубликовано: 2 Июля, 2021

Этический взлом:
Взламывать пароли или украсть данные? Нет, это гораздо больше. Этический взлом заключается в сканировании уязвимостей и поиске потенциальных угроз на компьютере или в сетях. Этичный хакер находит слабые места или лазейки в компьютере, веб-приложениях или сети и сообщает о них организации. Итак, давайте подробнее рассмотрим этический взлом, шаг за шагом.

Это разные типы хакеров:

 (1) White Hat Hackers (хакеры кибербезопасности)           
(2) Black Hat Hackers (Взломщик)                         
(3) Серые хакеры (оба)

Давайте резюмируем их по одному.

  1. Белые хакеры:
    Здесь мы ищем ошибки и сообщаем об этом организации с соблюдением этических норм. Мы уполномочены как пользователь проверять наличие ошибок на веб-сайте или в сети и сообщать им об этом. Хакеры в белой шляпе обычно получают всю необходимую информацию о приложении или сети для тестирования от самой организации. Они используют свои навыки, чтобы проверить это, прежде чем веб-сайт станет активным или подвергнется атаке злоумышленников.
  2. Хакеры Black Hat:
    Здесь организация не позволяет пользователю его тестировать. Они неэтично входят на сайт и крадут данные из панели администратора или манипулируют данными. Они сосредотачиваются только на себе и на преимуществах, которые они получат от личных данных для личной финансовой выгоды. Они могут нанести серьезный ущерб компании, изменив функции, что в гораздо большей степени приведет к потере компании. Это может даже привести к экстремальным последствиям.
  3. Серые хакеры:
    Иногда они обращаются к данным и нарушают закон. Но никогда не имеют таких же намерений, как хакеры Black Hat, они часто действуют для общего блага. Основное отличие состоит в том, что они используют уязвимость публично, тогда как хакеры в белой шляпе делают это в частном порядке для компании.