Введение в аугментацию человека

Опубликовано: 17 Сентября, 2022

Технологии будущего в основном связаны со стиранием границ между людьми и их технологическим прогрессом. В ближайшие годы технологии будут доминировать на рабочем месте, а вычислительный интеллект и умные помощники станут обычным явлением, в то время как использование дополненной и виртуальной реальности продолжит увеличивать возможности человека, что является ключом к новым технологиям. Он не только помогает улучшить физические черты настоящего человека, но и направлен на улучшение когнитивных и эмоциональных способностей человека. Аугментация человека, также называемая улучшением человека, может быть определена как область исследований, в которой основное внимание уделяется методам и технологиям, которые можно применять для улучшения ощущений, действий или когнитивных способностей людей. Это улучшение достигается за счет использования усовершенствованных облачных технологий и технологий безопасности, искусственного интеллекта, а также слияния и разделения информации.

Улучшение человека дополнительно называется Human 2.0. Будущее быстро меняется. Новые технологии будут появляться каждый год, и, поскольку мир становится все более зависимым от компьютеров и информационных технологий, это проложит путь к лучшему будущему технологий. Автоматизация, криптография, облачные вычисления, блокчейн и совершенствование человеческого потенциала — вот некоторые из крупнейших технологических тенденций наступающего года, которые могут стимулировать инициативы как по трансформации, так и по оптимизации. Совершенствование человека является одной из ведущих технологий из всех технологий будущего. Эта технология может привести к массовым изменениям в обществе и в такой стране, как Индия, с растущим населением и потребностью в технологическом прорыве. Этот технологический прорыв может быть обеспечен надлежащими аналитическими навыками, результатами, основанными на данных, критическим мышлением и некоторыми академическими дебатами.

Есть определенные примеры из реальной жизни, которые показывают рост человеческого совершенствования в Индии, который начался и растет с каждым годом, например:

«Эксо-Воркс» создает экзоскелеты промышленного и реабилитационного назначения. Их продукты обычно представляют собой устройства, которые пользователи носят на теле для искусственной силы и выносливости. Эти устройства выпускаются в нескольких вариантах для разных задач, чтобы помочь пользователям в таких областях, как строительство, производство автомобилей и даже физиотерапия.

Solar Ear: дешевый слуховой аппарат с солнечной батареей. Это дает доступную альтернативу традиционным проблемам со слухом, принося технологию в нашу страну и в регионы, которые раньше не могли себе позволить такие устройства, теперь могут себе это позволить.

eSight: носимое устройство, похожее на очки, которое дает слепым людям возможность видеть окружающую среду. Устройство оснащено камерами на передней панели, которые воспринимают окружающую среду с качеством, близким к глазу, и отображают его на экране, который находится прямо перед глазами пользователя.

Все эти примеры показывают, как аугментация человека находится в стадии роста и оказывает большое положительное влияние на будущее поколение. Большинство людей путают аугментацию человека и киборга. Основное различие между ними заключается в том, что аугментация человека в основном направлена на повышение качества жизни человека и не оказывает прямого отрицательного воздействия, как любые другие повседневные гаджеты, тогда как, с другой стороны, киборг напрямую влияет на человеческую форму, поскольку она полностью соединена. человеку и действовать как любой другой орган в теле, включая чувства. Эта разница делает аугментацию человека лучшим источником актива, чем превращение в киборга.

Чтобы внести определенные улучшения в области аугментации человека, многие исследователи технологий пытались разработать некоторые алгоритмы, такие как алгоритм SAC, который широко используется в приложениях аугментации человека, поскольку ему просто нужна информация от робота-экзоскелета, чтобы можно было снизить сложность системы экзоскелета. значительно снижается. Результаты экспериментов показывают, что предлагаемое устройство способно помочь человеку, снижая мышечную активность при минимальном расходе энергии батареи.

Любая технология без должной рыночной стоимости не имеет будущего. Аугментация человека доказала, что она имеет большой рынок и может поддерживать ее в ближайшем будущем и может поддерживать экономику Индии с ее ежегодным ростом, и ее действительно можно назвать будущим технологий. В 2013 году общий рынок аугментации человека оценивался примерно в 91,8 миллиона долларов. В период с 2014 по 2020 год его темпы роста составляют 43,52%, в результате чего в 2020 году его рыночная стоимость составляет 1135 миллионов долларов. Эта оценка показывает рыночный спрос и будущее человеческого увеличения в жизни людей.

Аугментация человека предназначена не только для достижения прогресса в области технологий, но также влияет на технологический рост, поскольку все движется к автоматизации. Это также влияет на тело и социальную идентичность. Почти все современные западные общества характеризуются рыночной экономикой, культурой потребления и либеральной системой правления. Эти особенности общества сильно определяют способ, которым становятся доступными усовершенствования. Более того, это действует как барьер в области развития определенных технологий.

Поскольку у всего есть свои преимущества и недостатки, точно так же и будущие технологии могут быть разрушительными из-за внезапного прогресса в области вооружений, поэтому для контроля и сдерживания роста будущих технологий, основанных на его потребностях, правительство Индии разработало определенные этические рамки, которые включают справедливость, свободу и ответственность, общественное благо, ответственное управление, справедливость и справедливость, и следует проявлять крайнюю осторожность, чтобы свести к минимуму социальные потрясения. В дополнение к этому в Индии были начаты различные миссии, такие как Make in India и Startup India, которые не только помогают в росте предпринимателей, но и в росте технологических знаний и инноваций, которые станут основой роста технологий к 2050 году. Этот рост в области различных технологий поможет человеку сделать шаг вперед и подумать об автоматизации. Эта автоматизация приведет к необходимости развития человеческого интеллекта как когнитивных навыков, что в конечном итоге приведет к росту в области увеличения и улучшения человека.

«Технологии лучше всего, когда они объединяют людей». Эта цитата сообщает нам, что, хотя некоторые технологии достигают зрелости сейчас, многие важные технологии имеют огромный потенциал в ближайшие годы, которые обладают силой и способностью поддерживать человеческую расу и объединять ее в единое сообщество. По мере того, как все больше информации в Индии будет цифровым, а все больше людей и вещей связаны между собой, цифровая и сетевая экономика будет становиться все более важной. Однако для того, чтобы иметь причину для продвижения той или иной технологии, потребуются мудрость, диалог, хорошие научные исследования, хорошая государственная политика и академические дебаты.