Вопросы на собеседовании по исследованиям и разработкам Samsung

Опубликовано: 3 Сентября, 2021

Раунд 1: Раунд онлайн-программирования Первый раунд - это раунд онлайн-программирования с 2 вопросами.

1. Дан массив элементов и измените массив таким образом, чтобы все элементы в массиве были различными. если вы заменяете значение, то заменяемое значение должно быть больше, чем предыдущее значение, а после модификации сумма элементов должна быть как можно меньше. Пример: arr [1, 2, 3, 4, 5, 5, 5] и результат должен быть [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7] пример 2 [1, 2, 5, 7, 8 , 8, 7], то результат должен быть [1, 2, 5, 7, 8, 9, 10] или 1, 2, 5, 7, 8, 10, 9]
Отвечать

2. Второй вопрос аналогичен LCS с небольшой доработкой. то есть найти самую длинную общую подпоследовательность, в которой все символы, присутствующие в подпоследовательности, должны состоять из гласных.

Пример: введите abcef, ffiocd, тогда ответ должен быть 3 (abc, ioc)

Раунд 2:

Личное собеседование: в основном они нанимают только разработчиков Java. и их дальнейшие раунды будут только на Java. Но в моем случае у меня нет большого опыта работы с Java. так что мой был основан на структурах данных и алгоритмах.

1. Первый вопрос по реализации LRU-кеша.
2. Второй - поворот матрицы на 90 градусов.

3 тур:

Личное интервью 2:
1. Найдите отсутствующие и повторяющиеся элементы в массиве. выходные данные также должны включать количество повторений повторяющихся элементов.
2. Во-вторых, проблема складских запасов.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.