Внедрение JIRA

Опубликовано: 24 Июня, 2021

JIRA - это инструмент управления проектами. Отслеживание ошибок и гибкое управление проектами разрешены в JIRA и разработаны Atlassian. Fedora Commons, Hibernate и Apache Software Foundation - это организации, которые использовали Jira для отслеживания ошибок и управления проектами. Японское слово «Годзира» - это слово, от которого унаследовано JIRA, что означает «Годзилла».

Это инструмент, не зависящий от платформы. Его можно запускать где угодно.

JIRA поддерживает такие языки, как английский, французский, немецкий, японский, испанский и т. Д., Поэтому его называют многоязычным инструментом. Для всех типов тестирования он широко используется в качестве инструмента отслеживания проблем. Это инструмент управления инцидентами. Он используется для управления проектами, отслеживания ошибок, отслеживания проблем и рабочего процесса. Это очень настраиваемый. Его можно адаптировать к любому рабочему процессу. MySQL, Oracle, PostgreSQL и сервер SQL в бэкэнде поддерживаются JIRA.

JIRA доступна в виде пробной версии в течение ограниченного периода времени, поскольку это коммерческий инструмент. Физическое лицо может использовать 15-дневную пробную версию. Для использования сервисов JIRA требуется лицензия. Бесплатная лицензия предоставляется JIRA для академических проектов.

Обработка проблем упрощается с помощью панели управления JIRA, которая состоит из множества полезных функций и возможностей. JIRA позволяет время от времени отслеживать прогресс проекта.

JIRA содержит четыре пакета

  1. Jira Core
  2. Программное обеспечение Jira
  3. Служба поддержки Jira
  4. Jira Ops

Внутри схемы JIRA все можно настроить, и она состоит из: -

  1. Конфигурация поля
  2. Разрешения
  3. Уведомление
  4. Экраны
  5. Рабочие процессы
  6. Настраиваемые поля
  7. Типы проблем