Визовый опыт собеседования | Комплект 5

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Письменный раунд:
75 минут. Испытание на храбрость.
Состав оценки:
1. Навыки кодирования: 2 вопроса (один вопрос от DP (простой, например, рюкзак 0-1), а другой - массив)
2. Программирование: 10 вопросов.
3. Машинное обучение Hadoop MCQ: 6 вопросов
4. Networking MCQ: 6 вопросов
5. Операционная система: 6 вопросов.
6. Инфраструктура: 6 вопросов.
7. Безопасность приложений: 6 вопросов.

Первый раунд (20 мин):

- Сначала он рассказал мне о себе, потом спросил о проекте.

- Мой единственный проект был базовой оболочкой UNIX, поэтому он попросил меня создать его и попытаться проиллюстрировать (в основном сосредоточившись на FORK и EXEC).

- SDLC из программного обеспечения англ.

Второй раунд (1 час):

- Расскажи мне о себе, а потом проект .. (постарайся проработать проект как можно больше).

- Цифровая подпись (не начинайте с ее определения, всегда начинайте с ситуации / примера, учитывая отсутствие цифровой подписи, а затем ее использование и важность).

- Атака D-dos и как ее остановить (рассказывал с помощью IDS и IPS)

- Объяснить работу IDS и IPS.

- Переключение контекста, голодание, старение (снова попытайтесь объяснить).

- Отличие ч / б микроядра и макро ядра.

- Разница ч / б аргумента и параметра.

- Индексы в СУБД.

-Diff ч / б интерфейс и абстрактный класс.

- Другая топология в сети.

- Где следует предпочесть топологию BUS вместо топологии кольца и наоборот.

- Que из unix-

1-режим переключения

2-однопользовательская система (я понятия не имел об этой очереди, но я попытался объяснить это с помощью псевдотерминала, и мы ограничиваем его значение до 1).

3-Найдите шаблон в файле (используйте grep).

4- команда cat и как мы можем использовать ее для ввода в файл (объяснение).

- SDLC и разные типы моделей и этапов в разных моделях.

- Очередь ситуации - Клиент хочет, чтобы его проект был реализован за очень короткий промежуток времени, а затем какую модель SDLC вы предпочтете… (я ответил ему модель ПРОТОТИП, но это было неправильно, правильная модель RAD, но попытайтесь объяснить любую модель, которую вы выберете для разработки проекта) .

- Аналитическая очередь - Два поезда стартуют от экватора и начинают двигаться в разных направлениях, и они никогда не столкнутся… так что какой поезд будет иметь больший износ первым…

- Поперечное мышление. Человек подошел к бару и, когда он подошел к торговому представителю бара, тот показал ему пистолет, и тот человек вышел из бара… объясните сценарий.

У меня было только два технических раунда, но у некоторых из моих друзей было три.

- XSS атака

- JSON.

- Цифровой сертификат.

- Концепция ООП

HR Раунд:
Расскажите о себе. Расскажите что-нибудь о школьной жизни (приготовьте для этой очереди какую-нибудь художественную историю). Почему мы должны вас нанять. Где вы видите себя в ближайшие 5 лет? Любой план последипломного образования (MS) .. (играйте дипломатично в этом ответе). Одна головоломка из 8 шаров, содержащая один дефектный шар, а затем какое-то условие, например, вы не знаете, является ли дефектный шар легким или тяжелым, чем другие.

Это все о моем опыте.

СОВЕТ: Подготовьтесь к КРИПТОГРАФИИ и постарайтесь ответить как можно больше и подробнее, даже если у вас недостаточно знаний об этой очереди ... ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все проблемы практики для Visa!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.