VISA Опыт собеседования для FTE | На территории кампуса 2021

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Онлайн-раунд:

  1. Найдите самый длинный подмассив в несортированном массиве, у которого после сортировки есть abs diff b / w adj Elem <= 1. Мой подход: отсортировать и найти количество подмассивов элементов adj с abs diff <= 1.
  2. Какой-то вариант этого https://leetcode.com/problems/k-diff-pairs-in-an-array/

Технический раунд 1:

  1. Реализация LRU Cache. 0 TC пройден.
  2. Что такое 3NF

Технический раунд 2:

  1. Мое представление было звездным. Вдумайтесь в это серьезно. Моя была коммерческой подачей самого себя.
  2. Вариант этого https://leetcode.com/problems/uncommon-words-from-two-sentences/. Разделителями были запятая, точка, ?! И пробелы. Дефисы для соединения слов. Слова состоят только из [аз] [АЗ]. 0 TC пройден. Похвалил мою логику и мыслительный процесс.
  3. SQL-запрос, чтобы найти вторую по величине зарплату?
  4. Разница между SQL и NoSQL
  5. Разница между процессом и потоком
  6. Что мешает вам покинуть VISA?
  7. Отбросил некоторые темы из разговора перед размещением

HR Раунд:

  1. Вступление
  2. Проблема системного дизайна. Что делать, если к веб-серверу поступает слишком много запросов? Не знаю, правы ли они. Я считаю, что это был скорее тест, чтобы увидеть ваше критическое мышление и приобретенные знания.
    1. Балансировки нагрузки
    2. Резервные серверы готовы к развертыванию
    3. Кеширование запросов
  3. В чем ты хочешь работать?
  4. Почему вы хотите присоединиться к VISA?
  5. Спросили, что удерживает их в VISA? И каковы их цели в карьере?

На следующий день получил комплимент и предложение.

Моя подготовка: ~ 100 LC Mediums и GeeksforGeeks Visa, собеседование, опыт. Очень хорошо подготовлены основные вопросы по CS.

Советы:

  1. Что касается DSA, укажите сложность вашего времени и пространства, прежде чем вы начнете объяснять свою проблему DSA. Напишите пару тестовых примеров, на которых вы хотите проверить свою логику, и почему вы выбрали именно эти тестовые примеры. Убедитесь, что собеседование следует за вашим объяснением, если они молчат, спросите их, следят ли они за ними или где вы их потеряли. Говорите открыто о своей логике решения проблем.
  2. Для Core CS: объясните необходимость в чем-то, где это полезно, а затем определите это. Плюсы и минусы, если можно. Другие альтернативы. Где вы их использовали.
  3. В отношении вопросов по кадрам приведите пример из своей жизни, в котором эти вопросы применимы. Используйте https://www.thebalancecareers.com/what-is-the-star-interview-response-technique-2061629 для этих сценариев.
  4. Создайте документ для подготовки к собеседованию с гиперссылками и соответствующими заголовками в виде https://pastebin.com/SUYpwdX8.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.