Важные советы о том, как подготовиться к GRE

Опубликовано: 7 Июля, 2021

Graduate Record Examinations (GRE) - это престижный конкурсный экзамен, который сдается для поступления в аспирантуру США. Поэтому подготовка к GRE важна. Ниже приведены советы, которые необходимо учитывать при подготовке к GRE-

  1. Выбирайте учебный материал с умом:
    Важно тщательно выбирать то, что вы читаете. Хороший учебный материал помогает укрепить концепции. Рекомендуется следить за любой книгой по подготовке к GRE какого-либо известного издательства.


  2. Спланируйте учебу:
    Хорошо подготовьтесь к важному дню. Составьте свои собственные расписания и строго следуйте им. Выделяйте время на чтение новых слов и своевременно сдавайте тесты.


  3. Сосредоточьтесь на Quant:
    Это область, которая поможет получить отметки. В разделе Quant рассматриваются простые математические задачи, которые помогают повысить общий балл.


  4. Подготовьтесь к AWA:
    Следуйте формату и попрактикуйтесь в написании содержимого для AWA с использованием этого формата. Это поможет систематизировать идеи и мысли. Как можно больше включайте в содержание примеры из реальной жизни.


  5. Подготовьтесь мысленно:
    GRE - это тест, основанный на времени, где для каждого раздела отводится определенное время. Один минутный перерыв предоставляется после завершения каждого раздела, а десятиминутный перерыв предоставляется после третьего раздела.


  6. Создайте сильный словарный запас:
    Разбейте слова GRE на префикс, корень и суффикс. Запомните наиболее часто используемые из них и различные слова, которые можно составить с их помощью.


  7. Целевые университеты:
    Укажите университеты, в которые вы предпочитаете поступать. Внимательно следите за тем, какие баллы они принимают, и стремитесь к получению этого балла.