Важность прохождения стажировки в колледже

Опубликовано: 6 Сентября, 2021

В колледже большинство вещей, которые вы изучаете в области информатики, носят теоретический характер. Это поможет вам получить хорошие оценки и может помочь вам с экзаменом GATE, если вы выберете его. Но как инженер вы хотели бы применить свои знания и что-то построить. Вот где в игру вступают стажировки. Это поможет вам войти в сферу прикладной информатики, выполнять некоторые проекты и создавать вещи самостоятельно и даже получать за это деньги. Это заставляет вас узнать о современных технологиях и адаптироваться к требованиям современного технологического мира.

Некоторые из основных преимуществ выбора стажировки заключаются в следующем:

  1. Ценное знакомство с рабочим местом: знакомство с корпоративным миром, общение с административными руководителями, общение с другими сотрудниками и знакомство с новыми технологиями - одно из лучших впечатлений, которые вы можете получить. Это помогает вам создавать возможности для нетворкинга и построения профессиональных отношений - все это способствует успеху после окончания учебы.
  2. Возможность развития навыков: стажировка - это прекрасный и эффективный способ связать ваш академический опыт с профессиональной сферой деятельности. Вы можете развить множество навыков, связанных с вашей технологией, с помощью различных проектов и поставленных задач. Не только технические навыки, но и навыки общения и научиться взаимодействовать с профессионалами.
  3. Конкурентное преимущество в поиске работы: иногда проекты, которые вы выполняете во время стажировки, и навыки, которые вы развиваете, идеально подходят для компании, которая поступила в ваш колледж. Это может привести вас в безопасное место для получения работы. Вам не только платят за прохождение стажировки, но и тем или иным образом это гарантирует, что вы даже получите оплату позже.

ВИДЫ: Существуют различные способы пройти стажировку. Один из способов - стать «Послом кампуса» технологической компании в институте или на фестивале в колледже. У вас даже может быть стажер по написанию контента, который поделится своим опытом или поделится своими знаниями с другими по некоторым критическим / актуальным / ошеломляющим темам. Вы всегда можете выполнять «Проекты», которые компания хочет, чтобы вы выполнили за фиксированный период времени за фиксированную сумму денег. Иногда им не платят. Вы можете написать профессору и пройти «исследовательскую стажировку» под его руководством, написать диссертацию или узнать что-то удивительное.

ВРЕМЯ: Нет фиксированного времени для стажировки. Вы же не хотите ехать куда-нибудь на работу во время семестра. Большинство стажировок приходится на зимние или летние каникулы. Вы можете подать заявку на стажировку, не выходя из дома. Это ваш выбор и ваш интерес, где вы хотите работать, когда хотите работать.

ИСТОЧНИКИ: Доступно несколько сайтов, на которых можно пройти стажировку. Вам просто нужно погуглить и искать в соответствии с вашими навыками и интересами. Некоторые из сайтов - ИНТЕРШАЛА, АНЖЕЛЛИСТ и так далее. Вы можете создать учетную запись в Linked-in / REDDIT и выполнять поиск по программам стажировок различных компаний. Вы можете выбрать несколько вакансий фрилансера. Иногда компании приезжают в ваш кампус, чтобы получить стажеров.
«Мой совет молодым людям: изучайте то, что вы любите, и стажитесь в том, чем вы хотите заниматься. И я думаю, что можно поворачивать столько раз, сколько нужно ». Ева Чен, модный директор Instagram.

Благодаря всему этому вы обретаете чувство выполненного долга, внося свой вклад в организацию. Есть уровень удовлетворения от того, что вашу работу ценят и что она помогает миру стать лучше. Итак, я бы посоветовал вам пройти стажировку и каким-то образом помочь в достижении цели моей статьи.

Связанное сообщение: Преимущества работы «Автором технического контента» в GeeksforGeeks

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.