Вам не нужно быстро печатать, чтобы стать разработчиком

Опубликовано: 9 Июля, 2021

В этой статье я хочу поделиться своей историей о том, как я попал в технологии, хотя я не очень быстрый типаж.

Короче говоря, во время родов я страдал от недостатка кислорода в мозгу, это сказалось на правой части моего тела. Из-за этого я не могу печатать так быстро, как другие разработчики.

Вначале это было непросто: поэтому при первом знакомстве с программированием я разочаровался. Я всегда был последним, кто заканчивал упражнения по алгоритмам. Я просто предположил, что я недостаточно хорош, что программирование не для меня.
Затем я решил сосредоточиться на других областях. До тех пор, пока я не попаду на стажировку, где большую часть времени проводил, следя за процессом тестирования аппаратных плат. Там я увидел возможность автоматизировать эти процессы, и затем в мою жизнь снова вошло кодирование.

Ко мне снова вернулось программирование: покопавшись, я увидел, что у языка Python есть некоторые рамки для этой задачи.
Так что я набрался смелости и начал изучать Python и автоматизировать тесты. Удивительно, но мне это просто нравится. Я начал очень увлекаться своей работой, и когда я вернулся домой, я стал больше учиться.
На этот раз я не сравнивал себя с другими разработчиками, вместо этого я сосредоточился на своем прогрессе.
Так что я набрался смелости и решил переключиться на разработку программного обеспечения.

Возвращаясь к карьере разработчика программного обеспечения: я начинаю изучать веб-разработку самостоятельно, и со временем я выучил так много ярлыков для редактора кода, что факт медленного набора текста больше не влияет на мою продуктивность.
После 8 месяцев самостоятельной работы 5 из них на дневном отделении. У меня появилась первая работа Full-Stack-разработчика, и я работаю там уже 6 месяцев.
В компании я мог подтвердить, насколько глупо было полагать, что технологии не для меня только из-за небольшой инвалидности. На работе я встречаю слепых, глухих, инвалидов-разработчиков, которые удивительно квалифицированы, их инвалидность совершенно не мешает их работе.

Подводя итог, не поддавайтесь стереотипам, что разработчик должен быть компьютерным хакером и использовать компьютер так быстро, что вы почти не видите их рук. Чтобы продолжить карьеру разработчика программного обеспечения, вам просто нужно позитивное отношение и желание учиться каждый день.