Управление контентом и изображениями

Опубликовано: 29 Декабря, 2021

Метод контроля содержания может усилить профиль онлайн-безопасности компании и снизить потери производительности. Его также можно использовать для экономии пропускной способности, блокируя доступ к спорным или подозрительным веб-сайтам.

Ниже приведены некоторые методы управления содержимым и изображениями:

  • Морозильник:
    Deep Freeze замораживает раздел жесткого диска. В момент, когда пользователь перезапускает систему, система возвращается к своей замороженной конфигурации. Система не сохраняет никаких изменений, внесенных пользователем, поэтому все установленные приложения или сохраненные файлы теряются при перезапуске системы. Если администратору необходимо изменить конфигурацию системы, он должен сначала разморозить защищенный раздел, отключив Deep Freeze. После внесения изменений она должна повторно включить программу. Администратор может настроить Deep Freeze для перезапуска после завершения работы пользователя после периода бездействия или завершения работы в запланированное время. Он обеспечивает полную защиту рабочей станции, сохраняя желаемую конфигурацию и настройки компьютера.


  • Проверка и блокировка контента:
    Программное обеспечение для управления контентом ограничивает контент, к которому пользователь может получить доступ с помощью веб-браузера. Программное обеспечение для управления контентом может блокировать сайты, содержащие определенные виды материалов, например, спорный религиозный или политический контент. Библиотеки и школы используют программное обеспечение для предотвращения доступа к нежелательному контенту. Родители могут использовать программное обеспечение для управления контентом на компьютере, используемом ребенком.


  • Клонирование диска:
    При клонировании диска содержимое жесткого диска ПК копируется в файл образа. Например, администратор создает в системе необходимые разделы, форматирует раздел, а затем устанавливает операционную систему. Затем администратор использует программное обеспечение для клонирования диска для создания файла образа. Администратор может использовать клонированный образ для развертывания новых ПК внутри организации и обеспечения полной резервной копии системы. Это также известно как фантомное изображение.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Получите все важные концепции теории CS для собеседований SDE с курсом теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к отрасли.