Уникальность индийского общества в поддержании своей культуры

Опубликовано: 10 Октября, 2022

Индия – это страна, наполненная разнообразными культурами, захватывающими дух пейзажами, богатой историей и разнообразными традициями и обычаями. Место, где вы найдете смесь всех культур и разных мест, которые вы хотите увидеть. От красоты Кашмира до кофе Кералы, от храмов и ритуалов до веселья и вечеринок, эта страна представляет вам все. Индия – это страна, в которой каждый город, каждый штат и город видят что-то особенное и уникальное в своей культуре. Многое изменилось с течением времени, но есть одна вещь, в которой Индия богата больше всего, — это ее культура.

Индийская культура представляет собой сплав культур индуистов, мусульман, сикхов, буддистов, джайнов и других индийских племенных общин . Индийская культура включает в себя йогу, Кумбха-мелу, празднование фестивалей (Дивали, Ид, Байсакхи, Будда-Пурнима, Онам и многие другие) , одежду, верования, обычаи, этику, социальные нормы, художественные ремесла и технологии. Многие элементы индийской культуры (например, математика, философия, еда и т. д.) также повлияли на мир. Индийская культура учит нас уважать друг друга, быть добрыми, терпимыми и щедрыми. Когда мы смотрим на культуру и традиции этой страны, то видим, что в ней присутствуют различные формы индийской культуры. Хотя у каждого штата своя уникальная культура, есть одна вещь, которая объединяет все культуры этой страны, и это гостеприимство по отношению к своим гостям. Жители этой страны искренне приветствуют своих гостей, независимо от того, к какой стране или религии они принадлежат. Индийская культура видит в ней несколько вещей, которые делают ее такой богатой и процветающей, а также то, чему сегодня следуют не только в Индии, но и во многих других странах.

Индийское общество по-прежнему придерживается своей культуры из-за ее нескольких уникальных характеристик, таких как принадлежность людей к своим корням, чувство «мы» среди граждан, адаптивное поведение, терпимость, гармония, этика людей и многое другое. Эти характеристики объясняются ниже.

1. Единство в разнообразии

Индия – одна из самых разнообразных стран мира. В нем есть различные сообщества, принадлежащие к разным языкам, религиям, культурам, племенам, и каждое сообщество придерживается своих разных традиций, верований и обычаев. Несмотря на такое разнообразие, среди граждан существует чувство « Единство в разнообразии » и «Мы». Конституция Индии предназначена для признания и объединения отдельных групп, несмотря на огромное региональное, языковое и культурное разнообразие.

2. Терпимость

Толерантность — это терпение, понимание и принятие всего, что отличается от вашего собственного. Система совместной семьи является наиболее распространенной в индийской культуре, где членами семьи являются родители, дети, дети, супруги и потомство. У каждого члена семьи может быть разный выбор (относительно еды, одежды и образа жизни), но в то же время они остаются вместе, приспосабливаясь к поведению и выбору каждого. Это поддерживает мир и счастье, не конфликтуя с другими.

3. Принадлежность

Принадлежность — это человеческая эмоция быть существенной или важной частью чего-то. У жителей Индии есть чувство принадлежности к своей нации, родине, родному языку, национальному флагу, Конституции, культуре, традициям и национальному гимну. В Индии люди поклоняются природе (земле, солнцу, реке, деревьям и т. д.) в знак благодарности природе за то, что она дает нам пищу, воду, воздух и т. д., которые необходимы для жизни. Здесь люди по-прежнему связаны со своими историческими корнями.

4. Этика

В Индии каждого ребенка с детства учат основам этики жизни в обществе. Например, «Намасте» — это жест приветствия других путем соединения рук и склонения головы или наклона в пояснице. Этот жест используется для выражения уважения, почета, благодарности и гостеприимства. « Атити Дево Бхава» означает « Гость — это Бог », отношения хозяин-гость в Индии. В нем говорится, что к гостям следует относиться как к Богу. Священные книги, такие как «Махабхарата» и «Рамаяна», учат людей тому, что можно и чего нельзя делать, или тому, как решать, что правильно, а что нет в жизни. Этика этой страны учит уважению других, помощи нуждающимся, человечности и многому другому.

5. Космополитическое поведение

Космополит означает адаптацию или принятие других культур со своей собственной культурой. Он не предполагает оценки или сравнения с другими культурами. Например: английский язык используется в Индии как средство общения с разными людьми из разных стран. Это расширило кругозор индийцев. Он погрузился в индийскую культуру, как « Сахар в чае ». Космополитическое поведение сужает культурные различия и обогащает собственную культуру различными влияниями. Таким образом, космополитическое поведение индийской культуры является одним из важных аспектов, помогающих Индии поддерживать свою культуру.

Вывод

Индийская культура — одна из древнейших и самых разнообразных культур в мире. Тем не менее, многие индийцы придерживаются своей культуры. Индийское гостеприимство, приветствие, этика, принадлежность, единство, адаптивное поведение делают Индию уникальной в сохранении своей культуры по сравнению с остальным миром. Индия как нация представляет собой сплоченность различных религий, культур, племен, языков, традиций, верований, обычаев и так далее. Это показывает, что различные виды социальных институтов могут объединять людей ( от семьи до рынка ) и создавать сильную социальную сплоченность. Индия представляет собой успешный пример национального государства, который показывает, что вполне возможно иметь сильное национальное государство без необходимости гомогенизировать различные общественные идентичности в стандартный тип и принимать индивидуальность.

Должны быть некоторые проблемы или ограничения разнообразия этой страны, связанные с коммунизмом, кастовостью, религией и т. д. Но, несмотря на все проблемы, Индия добилась довольно хороших результатов по сравнению с большинством других стран мира. Индия выжила не только как нация, но и как сильное национальное государство .

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ