Udaan Interview Experience for Software Engineer FT (On-Campus 2022) | ИИТ

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Онлайн-тест

Кодирование Раунд 1: 86 студентов явились на тест. Этот раунд проводился на платформе HackerEarth, где был один вопрос по кодированию с ограничением по времени в 2 часа. Встал вопрос о создании системы календарных встреч. Для выполнения задачи необходимо было явно создать четыре функции. Я решил вопрос объектно-ориентированным подходом программирования, т.е. созданием классов и объектов. Уровень вопроса был сложным. Мой код очистил 12/14 тестовых случаев. Шестнадцать студентов были отобраны для следующего тура.

Второй раунд кодирования: Это был этап машинного кодирования. Я получил электронное письмо, содержащее PDF-файл с вопросом. Цель состояла в том, чтобы создать систему бронирования фитнеса, для которой требовалось создание 2 API. Создание серверной базы данных было необязательным; однако моделирование должно было быть завершено. Времени отведено всего 1 час 30 минут. Код и файл readme были прикреплены в виде zip-файла и отправлены. Для интервью были отобраны десять студентов.

Детали интервью

Раунд 1 (Раунд технических продуктов)

Продолжительность: от 45 до 50 минут

Интервью проводилось в Google Meet. Интервьюер был инженером по продукту с более чем 10-летним опытом работы. Сначала он представился, а затем попросил представить меня. После вступления он попросил меня ознакомить его с моим резюме. Затем он сказал мне, что этот раунд будет основан на тематическом исследовании. Я не готовился к кейсам, поскольку компании обычно не запрашивают кейсы по профилю SDE, но, к моему счастью, кейс был мне знаком, так как я работал над проектом, касающимся того же самого, и подробно его обсуждал. с одним из моих друзей.

Постановка проблемы заключалась в том, что предположим, что Удаан вышел на рынок B2C через службу доставки и создал для этого приложение. Отзывы обычных клиентов хорошие о сервисе. Мне нужно было подробно остановиться на шагах, которые я мог бы предпринять, чтобы улучшить продукт, чтобы удержать новых клиентов, которые только начали использовать приложение. У нас была здоровая дискуссия по этому поводу на протяжении всего интервью. Я предложил несколько мер, которые мы могли бы принять, и их влияние на существующих постоянных клиентов. В разгар мне указали не думать в общих чертах и сосредоточиться на новых клиентах. Поэтому я взял двухминутный перерыв, чтобы собраться с мыслями, и представил еще несколько мер, ориентированных исключительно на новых клиентов.

Наконец, я подумал о дополнительных мерах, когда интервьюер сказал, что он получил то, что искал, и спросил меня, есть ли у меня какие-либо вопросы ( Совет: всегда имейте наготове несколько вопросов и постарайтесь сделать их специфичными для компании). Я задал ему несколько вопросов, и на этом интервью закончилось.

Раунд 2 (Технический раунд)

Продолжительность: от 45 до 50 минут

Интервью проводилось в Google Meet. Интервьюер был SDE с 8+ лет опыта. Сначала он представился, а затем попросил представить меня. Затем он сказал мне, что этот раунд будет основан на опыте работы. Он попросил меня кратко рассказать ему о моих проектах и стажировках. Затем он задал мне несколько вопросов о моей работе во время стажировки и о том, как я достиг определенных функций. Далее я описал каждую функциональность и то, как я ее достиг. Мы также обсудили продукт, над которым я работал, его УТП и децентрализацию в целом (Продукт был основан на этом).

Затем он спросил меня, почему я выбрал разработку программного обеспечения и что меня мотивирует. Затем он спросил меня, есть ли у меня вопросы. Я задал ему несколько вопросов, характерных для компании по последним событиям.

Вердикт: предложение получили 2 студента, включая меня

Совет для Udaan: иногда они предпочитают студентов, которые хоть немного разбираются как в продуктах, так и в технологиях. У них не будет раундов, специально связанных с DSA, и они будут сосредоточены исключительно на ваших навыках развития.

Общие советы:

  1. Просто сделайте все возможное, не беспокоясь о результатах.
  2. Друзья очень помогают. У нас были имитационные интервью ( чрезвычайно полезные ) и длительные обсуждения вопросов, проектов и т. д. Мы разглагольствовали обо всем и обо всем, что помогало держать эмоции под контролем.
  3. Будьте внимательны со своим резюме.
  4. Заранее подготовьте вопросы по HR.
  5. Делайте заметки обо всем и обо всем, что вы изучаете. Это очень поможет вам позже при подготовке к интервью.

Спасибо и всего хорошего.