Тест на способности MuSigma - Раунд I

Опубликовано: 6 Сентября, 2021

Раунд 1: Тест на способности

MuSigma провела свой тест на способности на платформе CoCubes. Было 70 вопросов, которые нужно было решить за 60 минут. Было задано около 10-15 вопросов для проверки личности. Вы можете проверить пример здесь: Пример теста личности

Было 10-15 устных вопросов. Они были среднего уровня.

Потом было много вопросов о вероятности. Вот несколько из них, которые я запомнил по тесту:

Вопрос: P (A / B) = P (B / A). Тогда что из следующего определенно верно?

  1. Р (А) = Р (В)
  2. A и B - взаимоисключающие события
  3. A и B - исчерпывающие события
  4. A и B - любые два события
  5. A и B - независимые события

Вопрос: монета смещена так, что вероятность выпадения орла в 4 раза выше, чем вероятность выпадения решки. Монета подбрасывается трижды. Какова вероятность получить последовательность HTH?

Затем возникли логичные вопросы. Подобные условия были даны для расшифровки шкафчика, и нам нужно было найти код для этого шкафчика. Другой вопрос заключался в том, что 4 условия были заданы 4 разными людьми, и только одно утверждение было верным из 4-х. Так кто же убийца? Все эти вопросы требовали хорошей логической способности решать.

Затем было несколько вопросов, в которых был задан алгоритм, и нам нужно было найти правильный ответ для конкретных входных данных, указанных в вопросе.

Это было все, из чего он состоял. Я бы посоветовал обязательно пройти через Probability и попрактиковаться в словесном английском.

Удачи.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.