sys.stdout.write на Python

Опубликовано: 12 Апреля, 2022

Это встроенный модуль Python, который содержит параметры, специфичные для системы, т.е. он содержит переменные и методы, которые взаимодействуют с интерпретатором и также управляются им.

sys.stdout

Встроенный файловый объект, аналогичный стандартному потоку вывода интерпретатора в Python. stdout используется для вывода вывода непосредственно на экранную консоль. Вывод может быть любой формы, он может выводиться из оператора печати, оператора выражения и даже прямого приглашения для ввода. По умолчанию потоки находятся в текстовом режиме. Фактически, где бы в коде ни вызывалась функция печати, она сначала записывается в sys.stdout, а затем, наконец, на экран.

sys.stdout.write () служит той же цели, что и объект, за исключением того, что он также печатает количество букв в тексте при использовании в интерактивном режиме. В отличие от print, sys.stdout.write не переключается на новую строку после отображения одного текста. Для этого можно использовать новый escape-символ строки ( n).

Синтаксис:

 sys.stdout.write (<здесь текст строки>)

Пример 1:

Example 2:

Python3

# script mode
import sys
  
  
sys.stdout.write("gfg")
sys.stdout.write("geeks")
sys.stdout.write(" ")
sys.stdout.write("for geeks")
Output
gfggeeks
for geeks

stdout также можно использовать для печати нескольких элементов. Не только этот стандартный вывод может быть назначен другой переменной, если он поддерживает write ().

Example 3:

Python3

import sys
  
# stdout assigned to a variable
var = sys.stdout
arr = ["geeks", "for", "geeks"]
  
# printing everything in the same line
for i in arr:
    var.write(i)
  
# printing everything in a new line
for j in arr:
    var.write(" "+j)

Выход:

 выродки
выродки
для
выродки

Внимание компьютерщик! Укрепите свои основы с помощью базового курса программирования Python и изучите основы.

Для начала подготовьтесь к собеседованию. Расширьте свои концепции структур данных с помощью курса Python DS. А чтобы начать свое путешествие по машинному обучению, присоединяйтесь к курсу Машинное обучение - базовый уровень.