Стресс на работе заставляет некоторых ИТ-администраторов отключать оповещения системы безопасности

Опубликовано: 31 Марта, 2023
Стресс на работе заставляет некоторых ИТ-администраторов отключать оповещения системы безопасности

Пандемия перевернула жизнь каждого и добавила серьезного стресса к работе специалистов по ИТ и центрам обеспечения безопасности (SOC). Во-первых, они столкнулись с сильным давлением, чтобы найти немедленные решения для исторического перехода к парадигме работы на дому. Теперь перед ними стоит задача решить невиданные ранее проблемы гибридного офиса. И все это, сталкиваясь с растущим натиском угроз кибербезопасности во время смертельной пандемии, когда они пытались обезопасить себя и свои семьи. Новое исследование показывает, что, несмотря на то, что ИТ-администраторы делали все возможное, чтобы поддерживать работу своего бизнеса, их жизнь подвергалась серьезным и разрушительным последствиям.

Перегружен предупреждениями системы безопасности

Исследование показало, что 70 процентов профессионалов в области ИТ и SOC заявили, что на их жизнь «эмоционально влияет» большое количество предупреждений об угрозах, с которыми им приходится сталкиваться — многие из них являются ложными срабатываниями. А 51% заявили, что считают, что их ИТ-команда «перегружена» огромным количеством этих предупреждений. Опасный результат стресса на работе в сфере ИТ: 43% заявили, что отключают оповещения системы безопасности «время от времени или часто».

Стресс на работе для ИТ-специалистов усугубляется целым рядом проблем. Вот несколько факторов, подробно описанных в исследовании:

  • Эпидемия программ-вымогателей. Пандемия вызвала значительный рост программ-вымогателей, при этом киберпреступники используют «все более целенаправленные и изощренные тактики».
  • Халатность сотрудников. Сотрудники, работающие дома, проявляли чрезвычайно рискованное поведение, чего они не стали бы делать, работая в офисе, включая небезопасную передачу конфиденциальных корпоративных данных и загрузку неутвержденных приложений на устройства, используемые для работы.
  • ИТ-персонал, работающий на дому: переход на удаленную работу добавил больше стресса ИТ-специалистам, потому что это «повлияло на продуктивность команд SecOps, привыкших работать вместе в офисе», где они могут обмениваться идеями друг с другом и более легко делиться ими. рабочая нагрузка.
  • Разрастание инструментов: проблема до COVID-19, разрастание инструментов стало еще хуже во время пандемии, поскольку ИТ-специалисты были вынуждены добавлять и внедрять новые функции безопасности, чтобы сделать удаленную работу реальностью. Это также привело к увеличению количества предупреждений системы безопасности и соответствующему увеличению ложных срабатываний.

Слишком много стресса? Получить помощь

Вы страдаете от технологического выгорания из-за слишком большого стресса на работе в сфере ИТ? Этот учебник поможет вам определить признаки и симптомы и даст вам дорожную карту того, как с ними бороться. И если ваша компания предлагает консультации, не бойтесь обращаться за помощью.