Советы по возобновлению карьеры после перерыва

Опубликовано: 9 Июля, 2021

У всех нас есть какие-то мечты, помимо работы, заработной платы, например, путешествия к месту назначения, написания книги, блогов или, возможно, вы хотите сменить карьеру после того, как проработали столько лет в одной компании или компания реструктурируется. Кроме того, можно начать свой собственный бизнес и слишком часто путешествовать, и, возможно, вы хотите получить высшее образование, а для этого потребуется длительный период времени.

Будь то ваша предыдущая работа, на которой вы должны были поехать в далекую страну, а это было невозможно, или женщина в декретном отпуске для воспитания / ухода за ребенком.

Причин для перерыва в работе может быть несколько, и это полностью зависит от человека и его личности, и в то же время фактор «времени» играет большую роль. Ситуация у всех разная, поэтому каждый выбирает перерыв в определенный момент своей жизни, и это никогда не будет неправильным решением. Есть много преимуществ, таких как время для переоценки наших целей, физический отдых от напряженного графика, уменьшение стресса и т. Д.

Но может возникнуть ситуация, когда захочется вернуться к работе, их можно назвать Relauncher . Готовность очень важна, когда вы хотите работать, это означает, что вы полностью готовы к работе. Возврат затруднен по разным причинам, например, вы отключены, не знаете о спросе в отрасли, можете не обладать соответствующими навыками того времени. Возобновление работы после долгого перерыва - тоже своего рода риск для работодателей. Успешные перезапускники есть везде и во всех сферах, не только у женщин, но и у мужчин во всем мире.

Позвольте мне сказать вам, что «Relaunchers» - это жемчужина рабочего места. У них появляется время для обучения и развития новых навыков, в то же время они улучшают семейные отношения, социальные отношения. Также они могут проводить внеклассные мероприятия, которые им нравятся больше всего, а также самые важные, которые они испытывают, и наслаждаться свободой после столь долгого напряженного графика, и все это вливает в них энергию, которая может быть очень плодотворной.
Мы здесь, чтобы перезапустить многие жизни и дать им импульс к полету.

Вот несколько советов, которым вы можете следовать, чтобы вернуться к работе:

  1. Снова присоединитесь к своей сети: после долгого перерыва вам нужно знать, каков текущий сценарий. Поговорите со своим коллегой, клиентами, другом и дайте им знать, что вы готовы к работе, и все это должно быть сделано до 2-3 месяцев вашего фактического желания. Это не только даст вам представление о компании, но также может помочь вам найти подходящую работу. И если в вашем кругу знакомых есть знакомые, которым нужны ваши навыки, они также могут с радостью порекомендовать вам работу. Надежный и рекомендуемый потенциальный сотрудник намного привлекательнее для работодателя, чем незнакомый человек, потому что он не может доверять всем.
  2. Оцените свои способности и ситуацию: очень важно иметь четкое представление о том, какую работу вы хотите, и, соответственно, обладаете ли вы навыками или нет. Во время собеседования перерыв в карьере без соответствующих навыков может дать вам выход. Интервьюер может очень легко оценить вас, что вы торопитесь без навыков. Это время, когда вы должны четко понимать, какую работу вы хотите делать, и это должно быть сделано за 2 месяца до вашего фактического желания. И если вы хотите переключиться, у вас есть время, чтобы пройти тренинг по развитию навыков, и неплохая идея подготовиться к настоящей войне. Все мы слышали: «Если вы не подготовитесь, значит, вы готовы потерпеть неудачу». Так что подготовьте себя морально, физически, а также эмоционально.
  3. Обновите свое резюме / резюме: когда вы почти готовы присоединиться, это должно быть отражено в вашем резюме. Все мы либо в начале карьеры, либо после перерыва должны обновить свое резюме. Помимо вашей личности, это резюме может творить чудеса. Добавьте все новые навыки, которые вы, возможно, развили во время перерыва, и объясните, как они могут быть связаны с работой, на которую вы сейчас претендуете. На какую бы работу вы ни претендовали, вы должны быть к ней готовы. Не ждите, пока вы подаете заявку на вакансии, вам нужно заранее получить некоторый опыт. Существуют рациональные, простые для понимания и приемлемые причины для ухода с прошлой работы. Вы должны сохранить причину собеседования на новом месте. Таким образом, ваш новый работодатель не будет беспокоиться о вас после проверки биографических данных.
    Перед собеседованием проведите небольшое исследование рынка на предмет навыков, необходимых каждой компании, которую вы хотите выбрать, заработной платы и сборов, чтобы убедиться, что они реалистичны. Если у вас есть хорошая отправная точка, вы можете со временем развить ее, когда приобретете больше опыта.
  4. Поиск работы: ищите работу, которая вам подходит и на которую вы готовы. Вместо случайного поиска вакансий в Интернете найдите подходящие вакансии с помощью целевого поиска на популярном портале вакансий, как вам нравится. И соответственно дерзайте. Искать, анализировать и применять - вот техника, которую вы можете применить.
  5. Рекомендация: Рекомендательное письмо может сыграть ключевую роль в обеспечении лучшей работы. Поэтому обязательно приобретите почетные грамоты от влиятельных людей в вашей предыдущей организации. Могут быть разные сертификаты, которые вы получили во время последней работы, они дают представление о ваших способностях и способностях, выводят вас из общей гонки и ставят на определенное место.
  6. Подготовка к собеседованию: как только вы нашли подходящее рабочее место / компанию за последние два месяца, самое время сделать последний штрих. Вы должны быть достаточно подготовлены, чтобы не потерять уверенность. Вы должны быть готовы высказать свою точку зрения на «перерыв в карьере». Вы можете сказать, насколько эффективно вы использовали свой перерыв и насколько он положительно повлиял на вас. Вам нужно знать обо всем этом:

    1. Проверьте формат интервью, который используется в настоящее время.
    2. Проанализируйте описание должности и обязанности, которые вы должны выполнять.
    3. Соблюдайте дресс-код.
    4. Ваши ответы должны быть подготовлены.
    5. Во время интервью внимательно слушайте интервьюера.
    6. Вы можете попросить разъяснений.
    7. Будьте позитивными и скромными.
    8. Соблюдайте правила этикета.

  7. Будьте уверены: последнее, но не менее важное: верите в себя, будьте яростны, бесстрашны и достаточно уверены в себе, как были до перерыва. Постарайтесь почувствовать, что у вас никогда не было перерыва. У всех разные карьерные лестницы, по которым они поднимаются в своем собственном темпе, в зависимости от того, каковы их цели в жизни, и у вас есть свои собственные цели, своя лестница, зачем волноваться. И никогда не думайте, что вы не можете добиться успеха, вы можете и будете.

Вы с нетерпением ждете возобновления карьеры после перерыва? Вы можете начать свою карьеру в качестве «внештатного контент-инженера» в GeeksforGeeks. Нажмите здесь, чтобы узнать подробности