Собеседование на стажировку Cohesity

Опубликовано: 4 Января, 2022

1 тур :
Первый раунд был онлайн-раундом, проведенным на Hackerearth. В нем было 2 вопроса легкий-средний уровень.
Легко решается с хорошими навыками кодирования.

2 тур :
Это был раунд онлайн-интервью Zoom, который длился около 45 минут. Интервьюер просмотрел мое резюме и попросил описать мои проекты.
Совет : детально знайте каждое слово в своем резюме и каждое слово, которое вы произносите.

Затем он дал мне 2 алгоритмические задачи:

1-я проблема : найти самую длинную палиндромную подстроку в данной строке. Я дал ему стандартный подход DP со сложностью времени и пространства O (n ^ 2). Он попросил меня улучшить мою космическую сложность. Я рассказал ему об этой идее, но меня попросили написать код самого решения O (n 2 ).
Простой подход
Оптимизированный подход
2-я проблема : для заданных x и y найдите числа между x и y, в которых нет повторяющихся цифр.
https://www.geeksforgeeks.org/total-numbers-no-repeated-digits-range/

3 тур:
Это также был раунд онлайн-интервью Zoom, продолжавшийся около 30 минут с другим человеком. Я представился и мне задали следующий вопрос -
Рассмотрим все трехбуквенные слова в словаре. Учитывая исходное и целевое слово, а также то, что стоимость изменения буквы в слове за раз составляет 1, найдите минимальную стоимость для достижения пункта назначения из источника, изменяя только одну букву за раз.
https://www.geeksforgeeks.org/word-ladder-length-of-shortest-chain-to-reach-a-target-word/
Затем он задал мне вопросы о моих проектах, прошлой стажировке, СУБД и ОС.

Получил предложение

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.