Snapdeal Опыт собеседования | Набор 12 (для старшего разработчика программного обеспечения)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Я дал это интервью на роль старшего разработчика программного обеспечения.

1 тур:
Множество головоломок и алгоритмов. Интервьюер не разрешал мне писать код ни для чего, как только я говорю об эффективном алгоритме, он переходил к следующему вопросу.

Q1. Дерево представлено в виде массива. Где индекс (i) массива представляет значение узла, а значение внутри (A [i]) представляет родительский индекс дерева.
Значение, соответствующее корню, равно -1. Постройте дерево.
Например: 1, -1,1,2,3,1 индекс 1 является корневым, с тремя дочерними элементами в индексах (0, 2 и 5), а индекс 3 является дочерним элементом 2, индекс 4 является дочерним элементом индекса 3
Сначала я сделал это O (n * n), а затем с помощью дополнительного пространства O (n), я сделал это за O (n)

Q2. Мы сыграли в игру, есть n монет, где каждый игрок должен забрать монеты минимум 1 и максимум 6 одну за другой, а человек, который берет последнюю монету, проигрывает.
что-то вроде http://www.quora.com/Given-n-coins-for-two-players-playing-a-game-Each-player-can-pick-at-least-1-and-at-most- 5 монет за один ход Игрок, который выбирает последнюю монету, проигрывает в игре, если они играют оптимально, какой игрок выиграет игру
Мы сыграли два таких сета, и оба раза интервьюер выигрывал, и он просил меня найти логику, лежащую в основе этого, к счастью, я смог разгадать ее, используя две образцы игр, в которые я играл.

Q3. http://www.braingle.in/brainteasers/teaser.php?op=2&id=9653&comm=0
После долгого обсуждения я мог ответить и на это с некоторыми подсказками.

Раунд 2:
Этот раунд представлял собой сочетание ядра Java и проектирования.
Q1. Категории разных книг в библиотеке хранятся в базе данных как
Категория => Имя строки, Идентификатор строки, Строка ParentCategory_Id
Нулевой -> Физика-> Электроника-> Ток
Категории бесконечны, а подкатегории бесконечны
Все категории с нулевым parentCategory_Id являются категориями первого уровня, и под каждой такой категорией у нас будет несколько подкатегорий.

Он даст мне array_list с этими кортежами и мне нужно сгенерировать все дерево.

Я написал класс Node {String Id, String name, List children}, и я возвращаю узел с нулевым именем и нулевым идентификатором в качестве корня.

Q2. Пользователь вошел на страницу, и балансировщик нагрузки отправляет каждый запрос пользователя на разные серверы (экземпляры). Я хочу session_data на всех серверах, как это сделать?

Q3. Он спросил меня, знаю ли я об этом. Коллекции.SynchronizedList (список ArrayList)
Я сказал нет, а затем объяснил, что это такое, и попросил меня реализовать.

3 тур:
Этот раунд прошел довольно хорошо
Q1. Как файлы Java загружаются на сервер Tom Cat
Q2. Как разрешаются разные версии пакета зависимостей
Q3. Два класса с одинаковым именем в пакете diff, не перегружают ли они
Q4. Два класса в одном пакете (я сказал ему, что компилятор выдаст ошибку), а затем спросил, какой класс сначала выдаст ошибку, и еще несколько общих вопросов по java.
Q5. Попросил меня разработать приложение, подобное ola cab.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Все практические задачи для Snapdeal!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.