Snapdeal Опыт собеседования | На территории кампуса для стажировки

Опубликовано: 28 Августа, 2021

Составление короткого списка резюме:

Всего 70 студентов подали заявки из всех трех ветвей (CSE, ECE и EE) на стажировку в Snapdeal в качестве аналитика продукта. Поскольку Snapdeal очень поздно пришла на программу стажировки, был удаленный процесс, начальным этапом которого было составление краткого списка резюме. раунд и все интервью проводились по скайпу. В финальный список вошли около 20 студентов. В резюме они увидели ключевые слова: SQL, Tableau, excel и т. Д.

Было проведено около 3 интервью. Последний - это HR-раунд. Все интервьюеры меня очень поддерживают, хотя, с моей точки зрения, собеседование по Skype не очень хорошо по сравнению с собеседованием лицом к лицу.

Раунд 1: (50 мин.)

Меня спросили о моем резюме и кратком представлении. На все подробности, которые кандидат хочет рассказать интервьюеру, дается 5 минут. Когда я делал проект на R, интервьюер задавал вопросы, связанные с языком R. некоторые из вопросов были: -

  1. Какие типы данных используются в языке R?
  2. Как преобразовать модель в базу данных на языке R?
  3. Различные библиотеки, которые я использовал в своих проектах, я рассказал ему о ggtheme2. Интервьюер был впечатлен, узнав, сколько библиотек я использовал.

Меня также спросили о вопросах, связанных с SQL. Некоторые из вопросов были следующими: -

  1. Что такое соединения? Почему мы используем объединения?
  2. Они задали мне вопрос, связанный с внутренним объединением. Это был базовый вопрос, в котором они хотели узнать, что я знаю об объединениях.
  3. Он задал простой вопрос о единении с примером.

Задав вопросы о моих проектах, интервьюер попросил меня рассказать о плюсах и минусах после просмотра первого макета приложения snapdeal. Я рассказал ему о плюсах и минусах, из-за которых интервьюер переключился на разработку под Android. После долгого обсуждения приложения интервьюер спросил меня, что еще я знаю о Snapdeal, например, в чем разница между Snapdeal и Amazon? Обычно интервьюер хочет знать, сколько вторичных знаний у нас есть о компании.

В целом мое собеседование по Skype прошло хорошо, и всего в этот раунд вошли 9 студентов. Я был одним из них.

Раунд 2: (40 мин.)

Интервьюер меня очень вежливо поприветствовал. Он также задал несколько вопросов о моих проектах и внеклассных мероприятиях. Интервьюер спросил меня, насколько я буду оценивать себя в SQL. Я сказал ему 7/10 и кратко объяснил все свои проекты, связанные с MySQL. Интервьюер задал мне несколько технических вопросов по SQL. Он дал мне образец и задал 2 вопроса о внутреннем соединении и внешнем соединении. Я им всем ответил. После этого он захотел узнать, что я знаю об описании должности продуктового аналитика. Я рассказал ему, чем занимается продуктовый аналитик, чем он, похоже, не был удовлетворен. Он задавал мне различные вопросы по аналитике потока данных о кликах. У меня не было особых знаний об этом, поэтому мне было не по себе.

Наконец интервьюер спросил, есть ли у меня к нему вопросы. Я спросил его о роли. «Что еще нам нужно узнать?» Он очень вежливо ответил на все вопросы.

В целом мой 2-й тур прошел не лучшим образом, и всего в этот раунд вошли 4 студента. Я не был одним из них.

Раунд 3: ЧСС (20 мин.)

Q1) Расскажите о себе?

Q2) Как вы думаете, чем занимается продуктовый аналитик?

Q3) У вас есть вопросы к нам?

Из 4 человек на стажировку было отобрано 3 студента. В целом интервьюеры были вежливы и хороши. Единственным недостатком было собеседование по Skype, так как оно было сопоставимо сложным с личным собеседованием. Единственное, что я хотел сказать всем студентам, чтобы они как следует прочитали описание работы и про роль.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.