Система управления безопасностью

Опубликовано: 6 Июля, 2021

Система управления безопасностью (СМИБ) определяется как эффективный метод управления конфиденциальной информацией компании, чтобы она оставалась безопасной. Система управления безопасностью - это очень широкая область, которая обычно включает в себя все, от надзора за охранниками в торговых центрах и музеях до установки высокотехнологичных систем управления безопасностью, обычно предназначенных для защиты данных организации. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этой области и получить примеры типов управления безопасностью, применяемых сегодня.

Особенность системы управления безопасностью:

  • Управление безопасностью относится к физической безопасности зданий, людей и продуктов.
  • Управление безопасностью - это идентификация активов организации.
  • Как правило, система управления безопасностью предоставляется любым предприятиям, которые используют для управления безопасностью и процедуры, такие как классификация информации, оценка рисков и анализ рисков для выявления угроз, категоризации активов и оценки.

Важность управления безопасностью:
Ниже приведены некоторые важные аспекты управления безопасностью, которые обычно предоставляются любой организации:

  1. Интеллектуальная собственность:
    Существуют основные причины, по которым организации формализуют программу управления инновациями, чтобы получить конкурентное преимущество перед конкурентами. Хотя, если начальные этапы идеи открыты для всех, большая работа идет на разработку и уточнение этих идей, и эта доработка часто является разницей между инкрементальной идеей и трансформирующей идеей, и компании не защищают эти более поздние стадии доработки. тогда они могут потерять конкурентное преимущество, которое они получают, в первую очередь внедряя программу управления инновациями.
  2. Целостность данных:
    Системы управления безопасностью доверяют большому количеству данных, которые помогают расставить приоритеты и проверить инициативы, и в целом мы можем говорить о голосах и комментариях по идеям, данным о рентабельности инвестиций и т. Д. Если системы управления безопасностью небезопасны, эти данные могут быть удалены или изменены. Сделать идею или проект более популярными или более ценными будет просто, если в систему можно будет играть.
  3. Информация, позволяющая установить личность:
    Все, кто участвует в программе управления безопасностью, делятся, по крайней мере, своей личной информацией, чтобы войти в систему, и где конфиденциальность - это все - системы управления безопасностью предоставляются для защиты всех своих пользователей, как само собой разумеющееся.
  4. Взаимосвязь системы:
    Как правило, программное обеспечение для управления безопасностью взаимодействует с множеством других систем, таких как управление проектами, социальное программное обеспечение и т. Д. Хрупкость одной системы может привести к уязвимости других, поэтому любая система управления безопасностью должна быть равна системам с с которым он взаимодействует.