Seclore Interview Experience для стажера-инженера по продуктам

Опубликовано: 7 Октября, 2022

Эй, выродки!

В этой статье я собираюсь обсудить процесс отбора для Seclore по раундам. Роль, предложенная компанией, называлась «Инженер-стажер по продукту».

О Seclore: Seclore Technology — компания по разработке программного обеспечения для обеспечения безопасности, базирующаяся в Мумбаи, основанная Индийским технологическим институтом (IIT) в Бомбее. Как сообщается на корпоративном веб-сайте Seclore, ее решения в области безопасности сосредоточены на контроле использования информации, управлении правами на информацию (IRM) и безопасном аутсорсинге.

Они являются мировыми лидерами в области безопасности, ориентированной на данные. От защиты проектов атомных подводных лодок до новых рецептур лекарств и данных клиентов организаций из списка Fortune 100 — они защищают любую конфиденциальную информацию.

Об обязанностях (как указано в документе, совместно используемом компанией)

  • Вы станете частью основной группы разработчиков продуктов, которая отвечает за создание различных компонентов продуктов Seclore.
  • Вы будете нести ответственность за проектирование, кодирование, проверку, тестирование, исправление ошибок различных модулей программного продукта, которые должны работать без сбоев в различных клиентских средах.
  • Мы ищем энтузиаста кодирования, который любит работать с кодом и разрабатывать программные системы.
  • Это отличная возможность для молодых увлеченных разработчиков начать свою карьеру на мощной платформе с опытом разработки продуктов мирового уровня и глубоким пониманием различных передовых технологий, таких как J2EE / шифрование / XML / LDAP / базы данных / интернационализация и т. д.

Раунды:

  1. Объективный тест способностей
  2. Тест по программированию
  3. Техническое собеседование 1 уровня
  4. Заключительное техническое интервью

Раунд 1: Объективный тест способностей

Продолжительность: 30 минут

Будет 16 вопросов с несколькими вариантами ответов, и они основаны на базовой математике и логике. За каждый правильный ответ вы получаете +1 , а за каждый неправильный ответ из вашего общего балла вычитается -0,5 . Обратите внимание, что камера должна быть включена на протяжении всего теста, и если вы отойдете от экрана теста, тест будет закрыт.

Раунд 2: Тест по программированию

Продолжительность: 60 минут

Этот раунд сильно отличался от того, как обычно выглядят раунды кодирования. Они дали код двоичного дерева поиска с различными общими функциями, такими как вставка, удаление, поиск узла и т. д. Кроме того, были различные анонимные необычные функции, работу которых мы должны были понять и описать на листе ответов. Таких вопросов было 5. Некоторые из анонимных функций, которые я помню, следующие:

  1. Вычислить сумму листовых узлов определенного корневого узла.
  2. Подсчет глубины бинарного дерева в обратном порядке.
  3. Функция, связанная с заменой/вращением дерева.
  4. Рекурсивно применить замену правого и левого поддерева.
  5. Нахождение пути узлов, сумма которых равна входному числу.

Раунд 3: техническое собеседование 1-го уровня

Продолжительность: 60 минут

Основное внимание в интервью было уделено резюме, головоломкам и проектам.

  1. Интервьюер попросил меня объяснить один из моих главных проектов. Помимо основных вопросов о проекте, он подробно рассказал о каждом аспекте проекта, таком как балансировка нагрузки, ngnix, хостинг, технический стек и т. д. Это полностью зависит от вашего проекта и того, что вы о нем говорите. Единственный совет по вопросам, связанным с проектом, — знать свой проект в мельчайших деталях.
  2. Интервьюер задавал мне различные головоломки, где, я думаю, основной мотив заключался не в том, чтобы проверить, получу ли я ответы, а в том, чтобы понять, как кандидат подходит к проблеме, и мыслительный процесс, стоящий за каждым подходом.

Раунд 4: Заключительное техническое собеседование

Продолжительность: 60 минут

Это похоже на Раунд 3, с той разницей, что интервьюер был среди лучших людей компании. В моем случае это был вице-президент компании. Наряду с большим количеством технических вопросов, значительный акцент был сделан на стажировки. Интервьюер также задавал вопросы, чтобы узнать, как я понимаю бизнес и что я за человек в целом. Обратите внимание, что во время этого интервью не было задано прямых вопросов о структурах данных и алгоритмах, но мне пришлось использовать DSA для решения головоломок.

ВЕРДИКТ: ВЫБРАН