Региональное сырьевое производство

Опубликовано: 10 Октября, 2022

Производство из местных ресурсов называется производством, основанным на региональных ресурсах. Цель подхода, основанного на региональных ресурсах, состоит в том, чтобы предложить государственные (и частные) инвестиции в инфраструктуру для расширения возможностей трудоустройства для безработных, повышения производительности, предоставления активов и удобств социальной и экономической инфраструктуры, обеспечения торговли и улучшения общего благосостояния.

Понятно, что для поддержания устойчивой экологии в регионе требуется достаточное количество кадров на более длительный срок. Привлечение внешних талантов — не единственный путь. Развитие местного кадрового резерва — беспроигрышный вариант для правительства и бизнеса региона. Учитывая нехватку капитала и квалифицированной рабочей силы, а также обилие неквалифицированной рабочей силы, страны с низким уровнем доходов могут быстро добиться роста в пользу бедных, внедрив технологии, благоприятствующие занятости, в как можно большем количестве отраслей. В результате резко возрастет потребность в неквалифицированной и низкоквалифицированной рабочей силе.

The Department of Industrial Policy and Promotion (DIPP) has announced the National Manufacturing Policy (NMP). The fundamental goal of this program is to increase the manufacturing sector’s proportion of GDP from 16% to 25% by 2022, while also creating 100 million jobs.

Некоторые основные проблемы региональных производителей, ориентированных на ресурсы

1. Сбой в цепочке поставок

Сбои в цепочке поставок являются одной из самых серьезных трудностей, с которыми сталкиваются производители. Производство пострадало больше, чем любая другая отрасль, из-за проблем с цепочками поставок, при этом запасы продукции находятся на самом низком уровне за последние десятилетия. Перенос электронных компонентов на Тайвань и в Китай, а также последствия пандемии и задержки доставки привели к существенным сбоям в цепочке поставок.

2. Нехватка рабочих

Производители сотрудничают с местным сообществом и техническими колледжами. Также доступны ученичество и стажировки, ведущие к работе на полный рабочий день. Некоторые даже помогают в разработке программ и обучении соискателей в таких областях, как изготовление штампов, сварка, программирование робототехники и листопрокат.

3. Выявление и привлечение квалифицированных лидов

Традиционные маркетинговые усилия производителей оказываются значительно менее эффективными, чем в прошлом; торговые выставки, торговые объявления и холодные звонки уже не работают так хорошо, как раньше. В эпоху цифрового маркетинга компании должны делать больше, чем просто создать веб-сайт и надеяться, что его найдут самые перспективные клиенты.

Влияние регионального ресурсо-ориентированного производства

  1. Сокращение затрат: близость сырья и производственной единицы поможет сократить транспортные расходы. Это поможет нанять более квалифицированных рабочих из этого места. В Пенджабе бывшие мельники покупают рис у местных фермеров, обеспечивая рынок сбыта.
  2. Цепочка поставок : Цепочка поставок — это сеть, которая соединяет компанию и ее поставщиков для предоставления определенного продукта конечному потребителю. Расширение цепочки поставок региона создает больше возможностей для работы. Эта сеть охватывает широкий спектр действий, людей, объектов, данных и ресурсов. В результате региональное сырьевое производство создает вспомогательные отрасли, которые, в свою очередь, создают дополнительные рабочие места.
  3. Специализация: люди со специальными навыками необходимы для работы в отраслях, где основное внимание уделяется одному виду ресурсов. В результате возникнет спрос на сотрудников с определенными навыками. Например, ликероводочный завод и производство алкогольных напитков.
  4. Создание вспомогательных отраслей: Когда определенный тип отрасли формируется с использованием специализированных ресурсов, создаются различные мелкие отрасли в форме ММСП для обеспечения более мелких товаров основной отрасли. Эти крошечные предприятия помогут в создании новых рабочих мест. Кроме того, существуют дополнительные возможности трудоустройства в виде кафе, отелей и магазинов, которые появляются для обслуживания работников отрасли. Все это приведет к созданию дополнительных рабочих мест. Например, производство автомобилей является основной отраслью в Гуруграме и Ченнаи. Меньшие отрасли промышленности, которые поставляют более мелкие товары для основного сектора, такие как гайки, оси и кривошипы, возникли в результате присутствия производства автомобилей. Или Тысячи молочных фермеров в Гуджарате были заняты молочным бизнесом.
  5. Расширение производства: хорошо организованные компании могут использовать местное сырье, что позволяет увеличить производство и переработку. Это будет способствовать общему развитию региона.
  6. Предпринимательские возможности: отрасль также создает возможности для предпринимательства и трудоустройства во вспомогательных отраслях и услугах во вторичном и третичном секторах.
  7. Спрос на потребительские товары : спрос на потребительские товары был бы выше и разнообразнее. Это запускает цикл вероятного расширения производства, распределения и поддержки вторичного и третичного секторов.
  8. Сокращение разрыва в доходах: Косвенно неравенство в доходах может быть снижено за счет снижения доходов самых богатых и повышения доходов самых бедных. Политика, ориентированная на последнее, включает увеличение занятости или доходов, а также перевод доходов.

Существует шесть стратегий, которые можно использовать для минимизации экономического неравенства:

  • Увеличить минимальную заработную плату.
  • Расширьте налог на заработанный доход.
  • Создавайте активы для работающих семей.
  • Инвестируйте в образование.
  • Сделать налоговый кодекс более прогрессивным.
  • Покончить с сегрегацией по месту жительства

Вывод

  • Индия обладает богатыми минеральными активами и ресурсами, которые могут поддерживать «Сделано в Индии», но мы не смогли воспользоваться ими. Например, бокситы, один из самых востребованных природных ресурсов во всем мире, в Индии до сих пор в значительной степени не обнаружены и используются недостаточно.
  • Медленный рост сектора природных ресурсов Индии в основном виноват в медленном росте ВВП страны.
  • Бразилия, Канада, Австралия и несколько латиноамериканских стран одними из первых начали использовать природные ресурсы, но сейчас они намного опережают Индию с точки зрения регионального производства, основанного на ресурсах.
  • Добыча полезных ископаемых становится проклятием (трудностями с окружающей средой и средой обитания), а не причиной прогресса, если этот метод не используется.

Было замечено, что темпы развития в некоторых местах чрезвычайно высоки из-за географических преимуществ и высокой степени индустриализации , в то время как другие области отстают. Региональное производство в этом свете становится решением множества социально-экономических проблем.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СТАТЬИ