Разница между визуализацией данных и аналитикой данных

Опубликовано: 21 Июня, 2021

Визуализация данных: визуализация данных - это графическое представление информации и данных в графическом или графическом формате (например, диаграммы, графики и карты). Инструменты визуализации данных предоставляют доступный способ видеть и понимать тенденции, закономерности в данных и выбросы. Инструменты и технологии визуализации данных необходимы для анализа огромных объемов информации и принятия решений на основе данных. Концепция использования изображений для понимания данных использовалась веками. Общие типы визуализации данных - это диаграммы, таблицы, графики, карты, информационные панели.

Аналитика данных: аналитика данных - это процесс анализа наборов данных с целью принятия решения об имеющейся у них информации, все чаще с помощью специализированного программного обеспечения и системы. Технологии анализа данных используются в коммерческих отраслях, что позволяет организациям принимать бизнес-решения. Данные могут помочь компаниям лучше понять своих клиентов, улучшить свои рекламные кампании, персонализировать контент и улучшить свои финансовые результаты. Методы и процессы анализа данных были автоматизированы в механические процессы и алгоритмы, которые работают с необработанными данными для потребления человеком. Аналитика данных помогает бизнесу оптимизировать свою работу.

Ниже приведена таблица различий между визуализацией данных и аналитикой данных:

На основе Визуализация данных Аналитика данных
Определение Визуализация данных - это графическое представление информации и данных в графическом или графическом формате. Аналитика данных - это процесс анализа наборов данных с целью принятия решения об имеющейся у них информации, все чаще с помощью специализированного программного обеспечения и системы.
Преимущества Определите области, которые требуют внимания или улучшения

Ясность, какие факторы влияют на поведение клиентов

Помогает понять, какие продукты в места, где

Прогнозировать объемы продаж
Определите основные модели и закономерности

Действует как источник ввода для визуализации данных,

Помогает улучшить бизнес за счет прогнозирования потребностей Заключение
Используется для Цель визуализации данных - четко и эффективно передавать информацию пользователям, представляя их визуально. Каждый бизнес собирает данные; аналитика данных поможет бизнесу принимать более обоснованные бизнес-решения путем анализа данных.
Связь Визуализация данных помогает улучшить восприятие. Вместе визуализация данных и аналитика сделают выводы о наборах данных. В некоторых сценариях он может выступать в качестве источника визуализации.
Отрасли промышленности Технологии и методы визуализации данных широко используются в сфере финансов, банковского дела, здравоохранения, розничной торговли и т. Д. Технологии и методы анализа данных широко используются в коммерческих, финансовых, здравоохранительных, юридических, туристических агентствах и т. Д.
Инструменты Plotly, DataHero, Tableau, Dygraphs, QlikView, ZingCHhart и т. Д. Trifecta, Excel / Spreadsheet, Hive, Polybase, Presto, Trifecta, Excel / Spreadsheet, Clear Analytics, SAP Business Intelligence и т. Д. Платформы Обработка больших данных, Панели управления услугами, Анализ и дизайн. Обработка больших данных, Интеллектуальный анализ данных, Анализ и проектирование
Методы Визуализация данных может быть статической или интерактивной. Аналитика данных может быть предписывающей аналитикой или прогнозной аналитикой.
Выполняется Инженеры по обработке данных Аналитики данных