Разница между рекламой Google и Facebook

Опубликовано: 19 Июня, 2021

1. Google Реклама:
Google Реклама - это своего рода торговая площадка или платформа онлайн-рекламы, разработанная Google (23 октября 2000 г.), на которой мы продвигаем наш бизнес с помощью ключевых слов или медийных объявлений, списков товаров, предложений услуг в сети объявлений Google. В основном реклама Google работает над поиском по ключевым словам. Если вы выберете лучшее ключевое слово для своей рекламы Google, тогда ваши объявления будут отображаться на первой странице в Google, что помогает легко идентифицировать пользователей.

2. Реклама в Facebook:
Facebook Ads - это разновидность онлайн-рекламы, которая описывает акцент на услугах социальных сетей, что позволяет рекламе достигать определенной аудитории или целевой аудитории и анализировать их интересы, модели покупок, поведение и их использование. Он также включает возраст, пол, местоположение целевой аудитории. У Facebook около 1,18 миллиона активных пользователей в день.



Разница между рекламой Google и Facebook:

Google реклама Реклама в фейсбуке
Реклама Google особенно эффективна для повышения узнаваемости бренда, привлечения внимания и управления мероприятиями. Реклама в Facebook более эффективна, когда дело касается увеличения продаж и привлечения потенциальных клиентов.
Реклама Google менее эффективна по сравнению с рекламой в Facebook из-за популярности Adblock. Реклама в Facebook более эффективна, потому что в ней нет системы Adblock.
В профиле аудитории Google Ads в зависимости от того, что они ищут в данный момент. Профиль аудитории в рекламе в Facebook основан на том, что им нравится и кто они.
Целевая аудитория по возрасту, полу, местоположению и интересам. Целевая аудитория, основанная на контексте и поисковом намерении.
Google Реклама включает:
Кампания в поисковой сети,
Кампания в контекстно-медийной сети,
Торговая кампания,
Видеокампания,
Кампания для приложений
Реклама в Facebook включает:
Видеообъявления,
Фотообъявления,
Слайд-шоу,
Карусельная реклама,
Реклама на холсте