Разница между MongoDB и ActivePivot

Опубликовано: 13 Августа, 2021

1. MongoDB:
MongoDB - это документно-ориентированная база данных с открытым исходным кодом, используемая для хранения больших объемов данных. Подпадает под классификацию базы данных NoSQL. Инструмент NoSQL означает, что он не использует обычные строки и столбцы. MongoDB использует BSON (формат хранения документов), который представляет собой двоичный стиль документов JSON.

2. ActivePivot:
ActivePivot - это СУБД в оперативной памяти, сочетающая транзакционную и аналитическую обработку для обработки агрегации постоянно изменяющихся данных. Эта база данных использует столбчатую архитектуру хранения вместе со сжатием словаря и двоичным представлением объектов Java. Это один из основных продуктов французской компании ActiveViam, когда-то известной как Quartet FS, которая была основана в 2005 году.



Разница между MongoDB и ActivePivot:

С.НО. MongoDB ActivePivot
1. Он разработан MongoDB, Inc в 2009 году. Он разработан ActiveViam.
2. Это открытый исходный код Это коммерческий.
3. Написан на C ++ Написан на Java
4. Его основная модель базы данных - это хранилище документов. Его основная модель базы данных - это объектно-ориентированная СУБД.
5. Он имеет методы mapReduce У него нет методов mapReduce
6. Он поддерживает SQL-запросы только для чтения через MongoDB Connector for BI. Он поддерживает многомерные выражения (MDX).
7. Он имеет возможности In-memory. У него нет возможностей In-memory.
8. Он поддерживает сценарии на стороне сервера с использованием JavaScript. Он поддерживает сценарии на стороне сервера с использованием постпроцессоров в Java.
9. Он поддерживает методы разбиения с использованием сегментирования. Поддерживает методы разбиения с использованием сегментирования, горизонтального разбиения.