Разница между Java-приложением и Java-апплетом

Опубликовано: 1 Декабря, 2021

Приложение Java:
Приложение Java похоже на программу Java, которая работает в базовой операционной системе с поддержкой виртуальной машины. Он также известен как прикладная программа . Графический интерфейс пользователя не требуется для выполнения приложений Java, его можно запускать как с ним, так и без него.

Java-апплет:
Апплет - это программа на Java, которую можно встроить в веб-страницу. Он работает внутри веб-браузера и работает на стороне клиента. Апплет встраивается в HTML-страницу с помощью тега APPLET или OBJECT и размещается на веб-сервере. Апплеты используются для того, чтобы сделать веб-сайт более динамичным и интересным.

Разница между приложением и апплетом:

Java-приложение Java-апплет
Приложения подобны программам на Java, которые могут выполняться независимо без использования веб-браузера. Апплеты - это небольшие программы на Java, которые предназначены для включения в веб-документ HTML. Для их выполнения требуется веб-браузер с поддержкой Java.
Прикладной программе требуется главная функция для своего выполнения. Аплет не требует для своего выполнения функции main.
Прикладные программы Java имеют полный доступ к локальной файловой системе и сети. Апплеты не имеют доступа к локальному диску и сети.
Приложения могут получать доступ ко всем видам ресурсов, доступных в системе. Апплеты могут получить доступ только к определенным службам браузера. У них нет доступа к локальной системе.
Приложения могут запускать программы из локальной системы. Апплеты не могут выполнять программы с локальной машины.
Прикладная программа необходима для выполнения некоторых задач непосредственно для пользователя. Программа-апплет нужна для выполнения небольших задач или их части.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями Java Foundation и коллекций с помощью курса "Основы Java и Java Collections" по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .