Разница между Java и Ruby

Опубликовано: 15 Сентября, 2022

Java — это высокоуровневый объектно-ориентированный язык программирования общего назначения с открытым исходным кодом. Java является как компилируемым, так и интерпретируемым языком программирования, поскольку его исходный код сначала компилируется в байтовый код, а затем байтовый код интерпретируется JVM. В 1995 году он был разработан Джеймсом Гослингом в Sun Microsystems.

Компании, использующие Java, — это Uber, Airbnb, Google, Netflix, Pinterest, Amazon и т. д.

Ruby — это высокоуровневый, чисто объектно-ориентированный язык программирования общего назначения. Это интерпретируемый язык программирования. В середине 1990-х он был разработан Юкихиро «Мац» Мацумото в Японии.

Компании, использующие Ruby, — Github, Shopify, Twitter, Airbnb, Dribbble и т. д.

Различия между Java и Ruby:

ЯВА

РУБИН

Java — это высокоуровневый объектно-ориентированный язык программирования общего назначения с открытым исходным кодом. Ruby — это высокоуровневый, чисто 1990-й, объектно-ориентированный язык программирования общего назначения.
Java считается как компилируемым, так и интерпретируемым языком программирования. Ruby — это интерпретируемый язык программирования.
В 1995 году он был разработан Джеймсом Гослингом в Sun Microsystems. Ruby был разработан Юкихиро «Мац» Мацумото в Японии в середине 1990-х годов.
Это немного сложный и универсальный язык, но немного медленнее, чем Ruby. Это проще и немного быстрее, чем Java.
Java — хороший выбор для сайтов с высокой посещаемостью и огромных вычислительных приложений. Ruby — хороший выбор для сайтов с меньшим трафиком и менее загруженных вычислительных приложений.
Он использует статическую типизацию. Он использует динамическую типизацию.
Для определения блока метода/класса в Java используются фигурные скобки. Для определения блока метода/класса в Ruby используется ключевое слово end.
В определениях классов Java есть модификатор доступа. В то время как в определениях классов Ruby нет модификатора доступа, такого как Java.
Фреймворками веб-приложений являются Spring, JSF, GWT и т. д. Фреймворками веб-приложений являются Ruby on Rails, Sinatra, Hanami и т. д.
Компании, использующие Java, — это Uber, Airbnb, Google, Netflix, Pinterest, Amazon и т. д. Компании, использующие Ruby, — это Github, Shopify, Twitter, Airbnb, Dribble и т. д.