Разница между исследовательской и обзорной статьями

Опубликовано: 22 Июня, 2021

Научная литература бывает разных типов. Многие из них требуют от исследователей проведения оригинального исследования, тогда как другие основаны на ранее опубликованных исследованиях. Исследователи-любители не понимают каждый тип научной литературы и разницу между ними.

Научно-исследовательская работа

Когда исследователи участвуют в оригинальном исследовании или исследовании уникальной темы, например, изучении распространенности злоупотребления психоактивными веществами в конкретном сообществе или географическом регионе, результаты этого исследования представляются в виде исследовательской работы. Наиболее важным компонентом исследовательской работы является анализ темы, доказательства, подтверждающие исследование, и вывод исследования. Он может включать ответ на вопрос об охвате и может включать гипотезу, требования к ресурсам для исследования и метод, использованный для достижения вывода. Формат исследовательской работы довольно схож по всем предметам и учреждениям, хотя он может варьироваться от одного региона к другому в зависимости от модели, установленной издательскими и образовательными органами. Эта научная работа уникальна и не похожа ни на какие другие опубликованные работы. Анализ данных может варьироваться от использования программного обеспечения до аутентичных экспериментов.

Обзорная статья

Обзорные статьи универсальны и могут быть ориентированы на широкий круг средств, включая статьи в журналах, книги, журналы и программное обеспечение. Обзорная статья относится к исследованию и обзору недавно опубликованной исследовательской работы по определенной теме или предмету. Например, изменение климата из-за промышленных отходов имеет множество научных статей. эти статьи могут быть рассмотрены любым другим числом ученых на предмет их достоинств. Чтобы успешно написать обзорную статью, нужно знать, что другие ученые писали по этому поводу, и их мысли по этому поводу, особенно в последнее время. статьи с охватом выступают в качестве справочного материала и исходного материала для этих обзорных статей. Они могут быть стимулирующими и чрезвычайно исчерпывающими с целью проведения исследования путем представления сложных материалов и фактов. Он должен действовать как резюме оригинальной исследовательской работы со всей соответствующей литературой по теме.

Ключевые различия между исследовательским документом и обзорным документом приведены в таблице ниже:

Атрибуты Научно-исследовательская работа Обзорная статья
Цель Его цель - сообщить подробное описание оригинального исследования, уникального и специфичного для конкретного предмета. Его цель - критика и анализ опубликованной литературы по определенной теме.
Основа Он всегда должен быть основан на оригинальной исследовательской работе и должен быть основным справочным источником по теме. он всегда должен быть основан на опубликованной научной литературе и не содержать новой информации по теме
СОДЕРЖАНИЕ Содержание этой статьи должно быть основано на анализе и интерпретации исходных данных исследования. Они содержат простое и компактное резюме оригинальной исследовательской работы и должны служить обзором по теме.
Отчет Он сообщает каждый шаг, предпринятый для исследования, и включает абстрактную, хорошо продуманную гипотезу, ее базовые исследования, всю методологию, выводы и объяснения результатов. В нем сообщается об общих чертах между различными исследованиями по теме и расхождениях с причинами противоречивых или различных результатов.
Длина Чаще всего это зависит от издательства журнала или органов образования, но может варьироваться от 3000 до 6000 слов. Обычно они имеют ограничение от 3000 до 5000 слов, но в зависимости от достоинств статьи они могут быть короче.