Размещение Deloitte на территории кампуса (профиль USI consulting PLM)

Опубликовано: 4 Января, 2022

Раунд 1: Первый этап представлял собой онлайн-тест, проведенный AMCAT. Он включает в себя способности - логические, количественные и вербальные.

Для словесных вопросов не было синонимов-антонимов, а было понимание отрывков, выявление ошибок в предложениях, если они есть, и заполнение пропусков подходящими фразами.

Количественные способности были среднего уровня, хорошая практика может легко вывести вас в короткий список. Логические тоже были легкими.

Раунд 2: Мой второй раунд был JAM (всего минуту).

Нас попросили выбрать число от 1 до 40, и нам дали соответствующую тему. Мы должны были говорить по теме 60 секунд, и нам было дано время на подготовку 30 секунд. Вы можете изменить тему, если хотите.

Моя тема была - «любая проблема в вашем колледже, которую вы можете решить с помощью технологий». Все темы были техническими, что противоречило тому, что я ожидал, поскольку это нетехническая компания.

Некоторые другие темы были:

1. летающие машины-можно или нет?

2. дроны

3. любая техника, которая вам нравится.

4. как технологии повлияют на нашу жизнь через 20 лет?

5.Одна компания, которая очень помогла вам своими технологиями? - этот человек ответил Google

Это всего лишь вопрос ваших коммуникативных навыков и ничего больше. Даже если вы не можете много говорить по существу, но если вы говорите действительно хорошо и уверенно - вы согласны.

3 тур:

Мой третий раунд был раундом собеседований по техническим вопросам и кадрам.

Они начали с моего представления. Затем они спросили меня о моих навыках в резюме (языки программирования). Они спросили меня, над какими проектами вы работали. Я объяснил о том, в котором я был достаточно уверен, чтобы говорить. Затем HR посоветовал мне написать алгоритм для пузырьковой сортировки. Вопросы по техническим вопросам были: пейджинг, типы алгоритмов пейджинга, виртуальная сеть (определения).

После этого они спросили, что такое РСУБД, и дали мне пример двух таблиц. Попросили меня найти первичный ключ для обеих таблиц. Затем он дал мне ситуацию, когда ключи были дублированы. На самом деле это был вопрос нормализации, и я ответил, что После этого они задали мне несколько кадровых вопросов, и их выражения свидетельствовали о том, что я хорошо прошел техническое собеседование.

Вопросы по кадрам:

1. Почему Делойт?

2. Кем вы видите себя через 5 лет?

3. Что вас раздражает?

Я задал им один вопрос об их пути достижения такого положения в Deloitte. И на этом все.

4-й тур:

Это снова был цикл собеседований по технологиям и кадрам только для нашего профиля.

технические вопросы:

1. разница между c и c ++.

2. структуры данных в c.

3. дать единый связанный список, как узнать, круговой он или нет.

4. каковы 4 понятия: абстракция, инкапсуляция, полиморфизм и наследование.

5. Что такое полиморфизм. Меня попросили написать и объяснить с помощью сниппета. Я написал о перегрузке функций, а затем он спросил о полиморфизме во время выполнения. Я не был уверен в этом, но я сказал о перегрузке конструктора.

Вопросы по кадрам:

1.Если у вас есть выбор, что бы вы предпочли? - Deloitte или PLM?

Я сказал «Делойт», потому что важна компания, а не домен, над которым я работаю.

Меня устроили, и это был особенный день для меня.

Неизменный совет: даже если вы отвечаете неправильно или сомневаетесь, скажите это с уверенностью. Это то, что они ищут.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.