Различные способы поиска всех вхождений строки во всем проекте в Android Studio

Опубликовано: 2 Сентября, 2022

Когда мы создаем сложное приложение в Android Studio, всегда желательно иметь общее представление о различных сочетаниях клавиш, которые используются в Android Studio, чтобы упростить ваши задачи. Итак, в этой статье мы рассмотрим некоторые сочетания клавиш, которые мы можем использовать для поиска использования любой строковой переменной во всем вашем Android-проекте или в конкретном файле Android-проекта. Мы рассмотрим три метода выполнения этой операции.

Предварительные требования : для выполнения этих методов, упомянутых в этом проекте, у вас должна быть сборка проекта на вашей стороне, это может быть как очень просто, так и сложно. Мы просто рассмотрим использование этих сочетаний клавиш для поиска наших строк.

Способ 1: найти строку в определенном классе Java

Чтобы найти использование определенной строки в любом классе Java, мы будем использовать приведенный ниже метод для выполнения этой задачи. В этом методе мы найдем использование строки в классе, в котором мы сейчас работаем. Для поиска использования строки в определенном классе. Выберите строку, дважды щелкнув по ней. После двойного щелчка по этой строке нажмите кнопку Ctrl + F , чтобы найти использование этой строки в конкретном классе Java. Вы можете увидеть, как ваша строка выделена желтым цветом. Вы можете увидеть строку, которая выделена.

Горячие клавиши для разных операционных систем

Операционная система

Быстрая клавиша

Окна Ctrl+F
Mac OS Ctrl+F
линукс Ctrl+F

Способ 2: найти использование строки в определенном классе

Чтобы найти использование строки в определенном классе, мы будем использовать метод ниже. Чтобы найти использование этой строки в определенном классе. Выберите свою строку, дважды щелкнув по ней. Нажмите «Изменить»>, затем нажмите «Найти», а затем еще раз нажмите «Найти», чтобы увидеть использование этой строки. Вы увидите использование этой строки.

Note: This method is the same for all operating systems.

Способ 3: найти использование строки во всем проекте

Для поиска использования строки во всем проекте мы будем использовать метод ниже. В этом методе мы найдем использование этой переменной во всем нашем проекте. Для поиска использования строки во всем проекте. Мы должны выбрать строку, дважды щелкнув по ней. Щелкните правой кнопкой мыши эту строку и выберите параметр «Найти использование», или вы можете нажать сочетание клавиш Alt + f7 , чтобы найти использование этой конкретной строки в вашем проекте. Ниже вы увидите скриншот, на котором мы можем увидеть использование идентификатора любого представления во всем проекте.

Горячие клавиши для разных операционных систем

Операционная система

Быстрая клавиша

Окна Alt+f7
Mac OS Опция + f7
линукс Альт + ф7

Это разные способы, с помощью которых мы можем найти использование нашей строки во всем нашем проекте, а также в конкретном файле.