Различные способы печати сообщений об исключениях в Java

Опубликовано: 15 Сентября, 2022

В Java существует три метода вывода информации об исключении. Все они присутствуют в классе Throwable. Поскольку Throwable является базовым классом для всех исключений и ошибок, мы можем использовать эти три метода для любого объекта исключения.

Метод для печати исключений в Java

В Java существует три метода вывода сообщений об исключениях. Это:

1. Метод java.lang.Throwable.printStackTrace():

Используя этот метод, мы получим имя (например, java.lang.ArithmeticException) и описание (например, / нулем) исключения, разделенное двоеточием, и трассировку стека (где код, в котором произошло это исключение) в следующей строке.

Синтаксис:

public void printStackTrace()

Исключение времени выполнения:

java.lang.ArithmeticException: / by zero
    at Test.main(Test.java:9)

Выход:

java.lang.ArithmeticException: / by zero

2. Метод toString() :

Использование этого метода позволит получить только имя и описание исключения. Обратите внимание, что этот метод переопределен в классе Throwable.

3. Метод java.lang.Throwable.getMessage():

Используя этот метод, мы получим только описание исключения.

Синтаксис:

public String getMessage()

Эта статья предоставлена Гауравом Миглани . Если вам нравится GeeksforGeeks и вы хотите внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью write.geeksforgeeks.org или отправить ее по адресу review-team@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появится на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам. Пожалуйста, пишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсуждаемой выше.