Rakuten India Опыт собеседования для технического стажера

Опубликовано: 19 Августа, 2021

Привет, ребята, я недавно проходил собеседование на должность технического стажера в Rakuten . Из-за продолжающейся ситуации с пандемией весь процесс был виртуальным и состоял из 1 онлайн-теста, 2 интервью F2F и раунда кадров. Следующие вопросы были на собеседовании:

Онлайн-тест (4 вопроса по кодированию и 31 MCQ):

  • Игра Пятнадцатая.
  • Расчет суммы
  • Сложите это.
  • Квадратный корень.

И вопрос MCQ по основам информатики.

Техническое интервью 1 (25 минут): Первое интервью F2F было раундом DSA. Первые 5 минут прошли во вступление. Затем он спросил основы из моего резюме, как из написанного мной JavaScript, а затем он задает один вопрос по кодированию.

  • Эффективное объединение двух отсортированных массивов с дополнительным пространством O (1)

А потом он просит какой-нибудь SQL-запрос.

Техническое интервью 2 (25 минут): Второе интервью F2F было раундом DSA. Первые 5 минут прошли во вступление. Затем он задал базовые вопросы из моего резюме, как и мои проекты, а затем задает один вопрос по кодированию.

  • Найдите недостающий номер

А затем он запрашивает какой-то SQL-запрос, например, найти вторую по величине зарплату и другие.

HR-раунд (20 минут): основные вопросы в Hr-раунде.

Вердикт : меня выбрали и предложили стажировку сроком на 5 месяцев, начиная с 25 января. Это было одно из самых приятных интервью, которые у меня были, и я благодарен Ракутену за то же самое.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.