Рабочая группа Windows NT4 против домена

Опубликовано: 28 Марта, 2023

При установке рабочей станции Windows NT4 и отсутствии сервера NT4 у вас нет выбора: вы должны использовать « ».
Но при установке Windows NT4 Server у вас есть во время установки о том, следует ли настроить систему в качестве « », « » или « «.

Рабочая группа:
Изображение 22495

Каждый раз, когда пользователь должен быть проверен, это делается с использованием базы данных пользователей.
Теперь, когда необходимо получить доступ к данным в других системах, пользователи с их паролями должны быть определены во ВСЕХ системах.

Домен:
Изображение 22496
В домене есть только ОДНА User-Management/User-Database,
он расположен на Домен-Сервере.
Если теперь кому-либо из пользователей нравится работать/входить в систему или получать доступ к данным в любой из систем, имя пользователя и пароль проверяются в базе данных доменных пользователей.

В то время как рабочие группы обычно хорошо работают для небольших сетей и небольшого количества пользователей, централизованное управление пользователями является преимуществом в больших сетях с большим количеством пользователей.

В доменной сети всегда ДОЛЖЕН быть ОДИН « », отвечающий за базу данных пользователей.
В большой сети с сотнями подключенных систем « » требуется помощь для выполнения всех проверок безопасности, поэтому в сети можно установить один или несколько « ». « » хранит копию базы данных пользователей, которая идентична базе данных пользователей на « » .
« » имеет право выполнять проверки безопасности , поэтому рабочая нагрузка проверки безопасности распределяется между несколькими контроллерами домена.
Кроме того, « » является резервным: в случае выхода из строя « » « » может быть повышен до (временно или постоянно) « ».
Что такое «Автономный сервер»?
Это сервер Windows NT4 какой-либо ответственности контроллера домена.
Например, сервер NT4 можно использовать как простую сеть для рабочих групп, что может быть хорошим решением в небольших сетях.
В более крупных конфигурациях сервер NT4 часто используется как более безопасная платформа для запуска автоматизированных систем.
процессы, поскольку он обеспечивает более высокую отказоустойчивость за счет поддержки зеркалирования дисков или RAID.