PWC-Индия Опыт найма на стажировку | Набор 2 (на территории кампуса)

Опубликовано: 9 Сентября, 2021

Раунд 1: (Онлайн)

Первый раунд был онлайн-раундом.

Он состоял из 45 вопросов, отведенное время - 60 минут. Вопросы были не очень сложными, но основным сдерживающим фактором здесь было время. Вы должны быть сосредоточены на 100% и воздерживаться от ошибок в расчетах.

Тест был типа MCQ, и задавались вопросы по вербальным способностям, логическим рассуждениям, достаточности данных, избыточности данных, интерпретации данных и количественным способностям. Вам следует попытаться пройти разделы «Вербальные способности» и «Логическое рассуждение» как можно быстрее, чтобы у вас было достаточно времени для всего остального, поскольку вопросы отнимали довольно много времени.

Этот раунд был основным отборочным, и около 30 из примерно 400 студентов были приглашены во второй раунд.

Раунд 2: (Интервью)

В этом раунде задавались как вопросы персонала, так и технические вопросы. Все, что вам нужно сделать, это уверенно ответить на все их вопросы, и вы должны пройти. Было 2 участника дискуссии, и они были очень дружелюбны и помогали мне, если я не знал, о чем они спрашивали.

Я могу разделить задаваемые мне вопросы на 3 большие категории.

  1. Технические : Они спросили меня о моем любимом предмете. Я выбрал цифровую электронику и отсюда несколько элементарных вопросов, на которые я смог легко ответить. Затем они задали мне несколько вопросов, связанных с базовыми методами программирования. Например, преимущества Vector над Array, попытка поймать наконец в Java, базовые методы поиска / сортировки и базовые принципы ООП. Вам необходимо иметь базовые знания в области программирования, поскольку большинству кандидатов задавали похожие вопросы. Если вы не знаете ответа на конкретный вопрос, признайте это вместо того, чтобы давать расплывчатый ответ. Они ищут уверенного подхода к вопросу больше, чем правильного ответа.
  2. ХР: Я бы назвал эту часть скорее обычным разговором, чем интервью. Они спрашивали меня о моих увлечениях и неакадемических интересах, о том, как я трачу время на свои интересы помимо учебы, о моей семье, родном городе, учебе, студенческой жизни и т. Д. Просто ответьте на их вопросы уверенно, и все будет в порядке.
  3. Специфика компании: они спросили меня, что я знаю о PWC. Я действительно хотел попасть в консалтинговую фирму, поэтому, очевидно, у меня было четкое представление о том, что такое PWC. Кроме того, почему я хотел выбрать карьеру в консалтинге, а не в технической фирме, и что сделало меня подходящим для того, чтобы стать хорошим консультантом. Я бы посоветовал немного узнать о компании, прежде чем идти на их собеседование, и это относится и к другим интервью. Дайте понять интервьюерам, что вы искренне заинтересованы.

Речь шла о 2-м раунде. Около 15 человек подтвердили это и были вызваны на 3-й тур.

Раунд 3: (Интервью с персоналом)

В этом раунде не было задано никаких технических вопросов.

Этот раунд был скорее подтверждением того, подходил ли я для этой работы. Они спросили меня, комфортно ли мне путешествовать, поскольку работа требует частых поездок. Планирую ли я дальнейшее обучение или нет.

Это было короткое собеседование, и в конце мне пришлось заполнить форму, в которой я должен был указать свое предпочтение местоположения, а также некоторую другую личную информацию.

Это было об этом. Примерно через 2 часа были объявлены результаты и отобрано 10 студентов.

GeeksforGeeks мне очень помог, и это была моя попытка немного отдать. Надеюсь это поможет. Ваше здоровье!

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.