Преимущества мобильного приложения перед веб-сайтами

Опубликовано: 17 Февраля, 2022

Несмотря на разные функции и услуги, у них есть свои особенности использования и предпочтения в использовании. Список будет длинным, когда мы начнем думать об этом, когда мобильное приложение будет иметь смысл? Давайте начнем с введения, плюсов и минусов мобильного приложения и веб-сайта.

Мобильное приложение

Мобильное приложение - это прикладное программное обеспечение, которое запускается на мобильных устройствах и предоставляет пользователям необходимые услуги. Мобильные приложения обычно называют мобильным приложением или просто единственным приложением. Существуют разные типы мобильных приложений, в основном это собственные приложения, гибридные приложения и веб-приложения. Мобильные приложения в основном работают на смартфонах и планшетах, а не в компьютерных системах.
Примеры некоторых мобильных приложений: Whatsaap, Instagram, Uber, YouTube и т. Д.

Плюсы мобильного приложения

  1. Автономный доступ - предоставляет пользователю возможность использовать офлайн.
  2. Обширные возможности - предоставляет пользователю множество функций и возможностей.
  3. Персонализация - предоставляет пользователям возможность настраивать предпочтения, создавать учетные записи и т. Д.
  4. Возможности продвижения бренда - Обеспечивает возможность продвигать бренд компании различными способами.
  5. Удобство - более удобно использовать с точки зрения взаимодействия с пользователем, загрузки контента, удобства использования функций и т. Д.
  6. Пользовательский интерфейс - элементы пользовательского интерфейса улучшают пользовательский интерфейс.
  7. Скорость работы - обеспечивает более высокую производительность, чем веб-сайт.
  8. Функциональность - обеспечивает большую функциональность, чем веб-сайт.

Минусы мобильного приложения -

  1. Поддержка и обслуживание - Обеспечивает частые обновления и добавление функций, что является раздражающей задачей для пользователей при частом обновлении.
  2. Стоимость. Родные мобильные приложения являются дорогостоящими, поскольку для разных мобильных ОС необходимо разрабатывать разные приложения.
  3. Совместимость. Мобильные приложения должны соответствовать требованиям конкретной операционной системы, чтобы обеспечить совместимость для правильного функционирования.
  4. Использование ресурса пользователя. Мобильные приложения используют ресурсы пользователя в денежном выражении для покупки какого-либо приложения, а также пространство мобильного телефона для хранения.

Сайты

Веб-сайты - это совокупность связанных друг с другом веб-страниц, при этом веб-страницы имеют одно доменное имя. Веб-сайты публикуются на любом веб-сервере, и этот веб-сайт является общедоступным. Доступ к веб-сайтам можно получить на любых цифровых платформах, поддерживаемых поисковыми системами или веб-браузерами, например, доступ к веб-сайту можно получить с мобильного телефона, компьютера или планшета. Веб-сайты обычно называются просто Сайтами. Они особенно посвящены любой теме, поскольку они разработаны для различных целей, таких как социальные сети, образование, новости, бизнес / организация, развлечения и т. Д.
Примеры некоторых веб-сайтов: Netflix, Instagram, Amazon, YouTube и т. Д.

Плюсы веб-сайта

  1. Совместимость - позволяет пользователям использовать продукт независимо от устройства и операционной системы, на которой оно работает.
  2. Экономическая эффективность - это экономическая эффективность с точки зрения разработки и удобства использования, а также принципов взаимодействия с пользователями.
  3. Более широкий охват - благодаря поддержке нескольких устройств он достигает большого числа пользователей.
  4. Обновления и обслуживание - обновление стоит меньше. Пользователям не нужно об этом беспокоиться.

Минусы мобильного сайта -

  1. Взаимодействие с пользователем . Часто невозможно уместить все на одной странице, и это не может обеспечить хорошее взаимодействие с пользователем.
  2. Нет автономного доступа - для полноценной работы требуется хорошее подключение к Интернету.

Преимущества мобильных приложений перед веб-сайтами

  1. Мобильные приложения работают быстрее. Мобильные приложения работают немного быстрее, чем веб-сайты, поэтому пользователи всегда предпочитают использовать приложение для любого использования, а не веб-сайт. Поскольку приложения хранят свои данные локально, это дает конечному пользователю более быстрый доступ к данным.
  2. Автономный доступ - многие приложения работают в автономном режиме, что означает, что без подключения к Интернету они могут предоставлять необходимые услуги пользователям, тогда как веб-сайтам требуется активное подключение к Интернету для загрузки и доступа к информации. Это одно из важных преимуществ мобильных приложений перед веб-сайтами.
  3. Лучшая персонализация - мобильные приложения принимают предпочтения конечных пользователей на основе их интересов, и последние рекомендуют настраиваемый контент на основе предпочтений, тогда как веб-сайты не могут предоставлять персонализированную информацию, такую как мобильное приложение. Это одно из важных преимуществ, которое делает мобильные приложения более удобными для пользователей.
  4. Использование функций мобильного устройства. Мобильные приложения используют такие функции устройства, как камера, телефонный звонок, GPS, список контактов и т. Д. Такие функции устройства делают мобильное приложение более интерактивным и удобным для пользователя. Эти функции эффективно решают любые действия / задачи в кратчайшие сроки.
  5. Легкий доступ к информации - для доступа к любому веб-сайту пользователь должен иметь подключение к Интернету, а также он / она должен использовать веб-браузер для доступа к любой информации с этого сайта, но получить доступ к любой информации из мобильного приложения довольно легко. не требует активного подключения к Интернету (кроме некоторых приложений) и открытия любого браузера. Также для доступа к любым веб-сайтам необходимо помнить его URL-адрес, тогда как в случае использования мобильного приложения этого не требуется.
  6. Преимущества бренда и дизайна. С увеличением числа пользователей смартфонов растет и любовь к использованию мобильных приложений. Ежедневно пользователи посещают большинство приложений, установленных на их смартфонах. Кроме того, если они не открывают какое-либо приложение, оно по-прежнему напоминает им о бренде конкретных компаний или организаций с помощью их значков в приложении. Таким образом, значок помогает в мини-рекламе бренда рядом с покупателями.
  7. Push-уведомления и мгновенные обновления. Предприятия и предприятия считают полезным отправлять мгновенные и ненавязчивые уведомления пользователям приложений, что упрощает продвижение продуктов и услуг для пользователей через мобильные приложения. Когда пользователь открывает приложение, он начинает получать уведомления, также не открывая push-уведомления.
  8. Повышение производительности и снижение затрат. Мобильное приложение требует меньше затрат на разработку и обслуживание, тогда как затраты на разработку и обслуживание веб-сайтов немного выше. Кроме того, мобильные приложения помогают привлечь клиентов с небольшими усилиями, небольшими маркетинговыми затратами и в очень короткие сроки.
  9. Повышенная безопасность - мобильные приложения интегрируются с существующими функциями безопасности устройства, чтобы обеспечить лучшую безопасность для пользователей. На мобильных устройствах возможен безопасный доступ, изменение и совместное использование данных с высоким уровнем безопасности.

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Ознакомьтесь со всеми важными концепциями теории CS для собеседований по SDE с помощью курса теории CS по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли.