Преимущества и недостатки C ++

Опубликовано: 16 Декабря, 2021

C ++ - это язык программирования общего назначения, широко используемый в настоящее время для соревновательного программирования. Он имеет императивные, объектно-ориентированные и общие функции программирования. C ++ работает на многих платформах, таких как Windows, Linux, Unix, Mac и т. Д. Но у C ++ есть преимущества и недостатки, с которых они начнут свой новый путь программирования. Это один из старейших и наиболее эффективных языков, который также продолжает доминировать в сфере программирования.

Преимущества C ++ :

  • C ++ - объектно-ориентированный язык программирования. Это может быть набор команд, которые говорят компьютеру попытаться сделать «что-то». Этот набор команд обычно называется текстовыми файлами C ++ ASCII.
  • C ++ также может быть проблемно-ориентированным языком, который намного проще в использовании, чем другие низкоуровневые языки, такие как двоичное кодирование. Он занимает гораздо больше места, чем языки низкого уровня, но его гораздо легче понять и изучить.
  • Программа на C ++ имеет много преимуществ, когда она включает в себя программирование. Все автономные файлы программы на C ++ должны использовать первостепенную функцию, чтобы позволить программе запускаться и мотивировать ее функции.
  • Программа C ++ может поддерживать объединения и структуры, которые представляют собой смесь автономных и собранных файлов. Она использует стандартное приложение C ++, упомянутое как «.cpp» , C ++ использует зарезервированное слово библиотеки, упомянутое как «goto», то же самое, что и Java. продолжить или прервать команды.
  • В C ++ используются глобальные данные и глобальные функции, которые не используются во многих других языках высокого уровня в компьютерных науках, и это является преимуществом для языков программирования.
  • Поскольку C ++ не использует объекты, трудно сделать программы, которые имеют данные наследования и, таким образом, реформировать программы, чтобы они вносили вклад в другие данные и, следовательно, программы, однако можно приступить к работе в настоящее время, но это сложно. , Эти данные и программы наследования упоминаются из-за деревьев наследования.
  • C ++ не поддерживает верные методы класса, но методы класса в основном являются функциями, и иногда их называют функциями.
  • Программа C ++ использует многопарадигмальное программирование, парадигма означает планирование программирования, парадигма, касающаяся логики, структуры и процедуры программы, программа C ++ является многопарадигмальной, что означает, что она следует трем парадигмам: Generic, Imperative, Object-Oriented.
  • Программа на C ++ полезна для низкоуровневого языка программирования и действительно эффективна для общих целей. Она обеспечивает высокую производительность и эффективность использования памяти. Она предлагает абстракцию высокого уровня на языке предметной области.
  • C ++ может быть системным программированием и имеет относительно ясный и зрелый стандарт,
  • Программа C ++ поддерживает встроенные функции, C ++ поддерживает обработку исключений, указатель и ссылки, C ++ использует cin и cout.

Недостатки C ++ :

  • Одна из основных проблем C ++ заключается в том, что когда информация указывает на эквивалентную вещь из двух разных начальных точек, это вызывает серьезную проблему, программа C ++ по-прежнему будет иметь проблемы в коде.
  • Уни-код Java для правил ASCII является 16-битным, а программа C ++ - только 8-битным. Таким образом, C ++ может быть менее впечатляющим языком программирования, но сохраняет память.
  • Программа C ++ является сложной во время очень большой программы высокого уровня. C ++ обычно используется для приложений, зависящих от платформы. Для реальной ОС или платформы обычно выбирается набор библиотек.
  • Программа на C ++ не может поддерживать сбор мусора, она не поддерживает динамическое распределение памяти, она небезопасна, потому что это указатель, функция друга и глобальная переменная, и она не поддерживает встроенные потоки.
  • Программы C ++ часто бывают тяжелыми, если они неосторожны, программа C ++ допускает классы и, следовательно, функции с эквивалентным именем и перегруженные функции, поэтому должна использоваться система преобразования символов, хотя ее можно легко обернуть в функции C.
  • Программа на C ++ не имеет понятия о скорости и не используется для платформенно-зависимых приложений дольше, чем C или что-либо еще. На самом деле, учитывая характер набора инструментов, он, вероятно, менее зависим, чем другие. Комплекс в очень большой программе высокого уровня.
  • Он обычно используется для приложений, зависящих от платформы.
  • Для конкретной ОС или платформы обычно выбирается блокируемый набор библиотек.
Хотите узнать больше о лучших видео и практических задачах, ознакомьтесь с базовым курсом C ++ для базового и продвинутого уровней C ++ и курсом C ++ STL для базового уровня плюс STL. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию .