Практическое собеседование | Набор 3 (вне кампуса)

Опубликовано: 16 Сентября, 2021

Подача заявки на практику за пределами кампуса поступила в феврале, объявление о приеме на первый тур поступило 20 февраля.

Раунд 1 (Раунд кодирования):

Первый раунд был кодированием. Он был размещен в ранге хакера. Было 6 вопросов, которые нужно было решить за 2 часа. Уровень вопросов был хорошим и содержал 3 DP и 3 специальных вопроса.

Уровень вопросов был высоким. Загвоздка в том, что вам не нужно решать все вопросы. Я решил 2 вопроса полностью и 2 вопроса частично (тестовые примеры ½ и 4/8), и этого было достаточно, чтобы пройти этот раунд. Вы можете скачать и просмотреть вопросы, которые были заданы, по следующей ссылке:

https://www.dropbox.com/sh/aoxkayew1x0aamj/AAC5kjRVcodxYgdfnjd7133Ua?dl=0

Раунд 2 (интервью по Skype):

Этот раунд проходил по скайпу. Интервьюер поделился ссылкой на блокнот, он был размещен на уровне хакера. Этот раунд был разделен на 3 части:

1. Он задал мне следующий вопрос для кодирования:

Для данной строки вычислите количество различных палиндромных подстрок. например, если строка - aabaa, то различные палиндромные подстроки - это a, aa, aba, b, aabaa. Итак, ответ - 5.

Проверено 6/9 тестовых случаев, на код ушло 20-25 минут.

2. Он просматривал мое резюме и просил обсудить любой проект, который мне нравится. Итак, я обсудил «Анализ настроений» и то, как его можно связать с той работой, которую выполняет Practo. Он проявил интерес к проекту и в некоторой степени был впечатлен работой. Обсудили все алгоритмы и технологии, задействованные в проекте.

3. В конце концов он задал мне вопрос о дизайне. Он попросил меня разработать схему базы данных для текущего чемпионата мира по крикету, которая могла бы отвечать на такие вопросы, как «какой боулер взял, сколько калиток в конкретном матче», «сколько пробежек забил игрок с битой abc в матче xyz», « сколько мячей было подано в матче xyz и на какой позиции в матче и сколько раундов было забито с этих мячей »,« обновление мяча за мячом, вид подачи »и т. д.

Подсказка: заимствовал идею из того, как espncricinfo отображает текущую сводку матча.

Вот и все, этот раунд длился 1,5 часа, в конце концов он спросил меня, есть ли у меня вопросы, которых у меня не было. Он сказал, что на следующий день мне позвонят из отдела кадров. Звонка не поступило, вместо этого пришло письмо, и мне повезло, что меня выбрали.

Вся процедура заняла 20 дней.

Совет: будьте внимательны со своим резюме и проектами, которые вы делаете, это очень важно. О соревновательном программировании и говорить не приходится. Практикуйтесь на Hackerrank, Codeforces и leetcode.

PS: Практикуйтесь в динамическом программировании как можно больше.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью и отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.