Подготовка к собеседованию по Skype

Опубликовано: 18 Июня, 2021

В наши дни собеседования по Skype стали новой нормой

Вспышка COVID-19 затронула каждый сектор не только в Индии, но даже во всем мире. Это глобальное распространение оказало влияние на секторы от розничной торговли до крупных первоклассных технологических компаний.

Первоначально уровень безработицы достиг 26% на начало апреля 2020 года, как указано на официальных сайтах. Но на данный момент люди привыкли к этому, и теперь они нашли способ выйти из дома и заняться своей работой. Но все же новичкам и другим кандидатам в ИТ непросто обратиться к компаниям, которые далеки от их нынешней досягаемости.

Итак, в наши дни собеседования по Skype стали новой нормой. Рекрутеры видят, что собеседования в SKYPE - лучший способ запустить весь процесс, привлечь новых талантов через SKYPE, превратить эту эпоху в цифровую и извлечь из них выгоду. Поскольку этот тип виртуального собеседования в основном является новым для новичков и других соискателей, вот 5 основных советов, которые могут обеспечить вам успех на собеседовании. Советы следующие:

Установите соответствующую настройку и повысьте уверенность перед видеозвонком: если у вас нет скайпа или другого программного обеспечения, необходимого для сеанса. Установите его и настройте подходящую обстановку для собеседования. Установите профессиональное имя пользователя для своей учетной записи.

  • Идея камеры: расположите камеру под правильным углом, чтобы интервьюер мог вас лучше видеть. Немногие из нас застенчивы перед камерой, поэтому потренируйтесь уверенно представлять себя перед камерой.
  • Окружение: сделайте свое окружение безмолвным, потому что вы не хотите отвлекаться на собеседование или не хотите, чтобы собеседник видел, как кто-то бродит вокруг.
  • Молния: Правильный свет также важен, одевайтесь в некоторых темных тонах, но не в черном, вы можете понять, если смотрели новости, якоря носили в трех оттенках синего, серого. Это те цвета, которые хорошо смотрятся на камере. И оденьтесь так, как будто вы лично присутствуете на собеседовании, что повысит вашу уверенность в себе и сделает его более профессиональным. Что касается фона, то свет в комнате не должен быть тусклым. В комнате должно быть хорошее освещение и она должна быть чистой.

Научитесь использовать основные инструменты: если вы новичок в этой платформе, попробуйте изучить платформу и постарайтесь изучить все инструменты, которые предоставляет Skype. Инструменты, которые может предложить вам Skype, будут полезны для вас в течение всего сеанса, и если вы знаете инструменты заранее и будете чувствовать себя более уверенно в процессе, и весь процесс будет проходить гладко.

  • Совместное использование экрана: это функция, которая вам понадобится на большей части вашего собеседования. Опрашиваемого можно попросить показать на вашем экране подход, который вы применяете для решения вопросов.
  • Удаленный доступ: это одна из полезных функций, когда вы застряли в своем подходе, тогда собеседник может помочь вам в этой ситуации.

Таким образом, вы должны знать обо всех функциях, которые предлагает Skype.

Обязательное тестирование: за день до собеседования попробуйте сделать тестовый звонок. Попробуйте потренироваться с друзьями или семьей. Проверьте камеру, проверьте аудио и видео. Сделайте все необходимые переделки.

  • Камера и аудио: попробуйте сделать тестовый звонок перед собеседованием, во время собеседования может случиться что угодно. Убедитесь, что вас слышно для человека, с которым вы разговариваете, и что реакция камеры должна быть хорошей.

Практикуйтесь и готовьтесь: заряжайте свои вещи, будь то ноутбук, мобильный телефон или планшет. Просто зарядите их полностью и начните отрабатывать все вопросы, а также отметьте все важные моменты.

  • Заряженные гаджеты: всегда старайтесь приходить на собеседование на ноутбуке или настольном компьютере, а не на телефоне или планшете, потому что не будет подходящей среды, в которой вы могли бы подробно объяснить себя.
  • Satble Connection: подключайтесь к стабильной сети, потому что легкое отключение может быть проблемой, если вы подключены к маршрутизатору, так что остерегайтесь этого.

Управляйте временем: вы должны найти способ узнать отведенное время для собеседования по скайпу, в основном онлайн-интервью меньше, чем личное собеседование. Вы можете спросить человека, который назначит для вас собеседование, в зависимости от того, к чему вы можете подготовиться. Помните одну вещь: иногда, как вам говорили, интервью занимало много времени, поэтому подготовьте несколько дополнительных тем. И всегда смотрите на экран, когда отвечаете.

Советы Mater:

  • Войдите в систему заранее и настройте свою систему заранее.
  • Одевайтесь официально и выглядите презентабельно.
  • Установите свой статус присутствия в скайпе.
  • Язык тела имеет решающее значение даже через объектив.
  • Сохраняйте спокойствие и оставайтесь позитивными.
  • Остерегайтесь отставания во времени.

Отправьте благодарственное письмо после завершения

Вниманию читателя! Не переставай учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.