Подготовка к размещению вне кампуса

Опубликовано: 4 Января, 2022

Размещение вне кампуса может быть действительно утомительным и пугающим временами и требует дополнительных усилий по контакту с рекрутером и попаданию в короткий список для процесса отбора компании, и, следовательно, в игру вступают такие факторы, как составление резюме, прошлый опыт работы и т. Д.

Основные различия между размещением в кампусе и за его пределами можно найти в статьях, приведенных ниже:

1. Размещение (в кампусе, за пределами кампуса и в кампусе у бассейна)
2. Чем размещение на территории кампуса отличается от размещения за пределами кампуса?

В связи с интенсивной конкуренцией в области размещения за пределами кампуса очень важна хорошая подготовка , охватывающая широкий спектр тем в CS, как описано ниже:

  1. Работа над резюме: команда по персоналу и привлечению талантов тратит очень короткий промежуток времени на просмотр вашего резюме, и, следовательно, создание эффективного резюме очень важно. Используйте любой стандартный шаблон резюме или ссылки ниже, чтобы составить хорошее резюме.

    1. Resume_Maker_1
    2. Resume_Maker_2

  2. Практика кодирования: большинство компаний проходят онлайн-тест перед тем, как перейти к этапам собеседования, и, следовательно, необходима хорошая практика кодирования.

    1. Должен отвечать на вопросы по кодированию для таких компаний, как Amazon, Microsoft, Adobe.

  3. Важные предметы информатики, которые вы должны знать:
    • Операционная система: важно хорошее знание операционной системы, и кандидаты получают множество вопросов, связанных с операционной системой, которые задают в телефонном раунде и во время личного собеседования.
    • Компьютерная сеть: во многих компаниях вопросы, связанные с сетями, не задают, но такие компании, как Cisco, Juniper Networks, Citrix и т. Д., Которые активно работают с сетями, уделяют много внимания этой теме.
      https://www.geeksforgeeks.org/commonly-asked-computer-networks-interview-questions-set-1/
    • СУБД: базы данных используются почти в каждой компании и составляют огромный сегмент собеседований, особенно личных интервью, где вы можете ожидать как теоретические вопросы, так и писать запросы SQL, и, следовательно, очень необходимо хорошее знание баз данных.

      1. https://beginnersbook.com/2015/05/normalization-in-dbms/
      2. Часто задаваемые вопросы о СУБД

    • Указатели: указатели могут играть значительную роль в MCQ, задаваемых в онлайн-тестах или в качестве вопросов отладки в раундах собеседований, особенно когда вы подаете заявку на профиль, который требует хорошего знания C и Embedded C, например, для таких компаний, как Honeywell, Western Digital, Qualcom и т. Д. .
      1. https://www.youtube.com/watch?v=h-HBipu_1P0&list=PL2_aWCzGMAwLZp6LMUKI3cc7pgGsasm2_
    • C ++: C ++ - один из наиболее широко используемых языков программирования, используемых во многих устаревших компаниях, и поэтому глубокие знания для многих компаний становятся критически важными, хотя его можно пропустить, если вы проходите собеседование для профиля, отличного от C ++.
    • Концепции ООП: объектно-ориентированное программирование играет важную роль в принятии решения о том, как должен быть структурирован код, и играет важную роль при собеседовании за пределами кампуса, начиная с телефонного разговора и заканчивая личным собеседованием, и, следовательно, ему следует уделять должное внимание.

      Полный справочник по Java, главы (6-11).

  4. Опыт собеседования: ознакомьтесь с опытом собеседования для компании, которую вы готовите. GeeksforGeeks предоставляет обширную коллекцию опыта интервьюирования многих компаний и лучше всего подходит для прохождения интервью.
    1. https://www.geeksforgeeks.org/company-interview-corner/
    2. https://www.geeksforgeeks.org/internship-interview-experiences-company-wise/
  5. Знание резюме: последнее, но не менее важное: хорошо знать свое резюме, свои проекты и стажировки, например, вы работали над какой-либо технологией безопасности, такой как SSL, а затем имеете хорошие теоретические знания о SSL и можете долго рассказывать о своем опыте работы и объясните это правильно.

Надеюсь, это поможет, всего наилучшего.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по доступной для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.