Пароль Wi-Fi для всех подключенных сетей в Windows / Linux

Опубликовано: 14 Июля, 2021

Окна

Командная строка, также известная как cmd.exe или cmd (по имени исполняемого файла), - отличный инструмент для людей, которым нравится командный интерфейс, а не графический интерфейс. Многие функции, которые еще не реализованы в графическом интерфейсе пользователя, доступны через CMD. В этой статье я расскажу, как узнать пароли всех подключенных устройств с помощью CMD.

Прежде чем идти дальше, вы должны знать одну вещь: всякий раз, когда вы подключаетесь к сети Wi-Fi и вводите пароль, Windows создает профиль WLAN этой сети Wi-Fi. Эти профили WLAN хранятся в компьютере вместе с другими необходимыми деталями профиля Wi-Fi.

Мы можем раскрыть эти профили WLAN позже, просто используя Windows CMD. Вы можете узнать все подключенные сети и их пароли с помощью простых команд. Эти команды также могут раскрыть пароли Wi-Fi сетей, которые не подключены в данный момент, но были подключены ранее. Таким образом, он работает, даже когда вы не в сети или когда вы подключены к любой другой сети.

ПРИМЕЧАНИЕ. Следующая команда будет выполнена только администратором.

1) Откройте командную строку и запустите ее от имени администратора.

2) Введите «netsh wlan show profile» - он покажет все профили Wi-Fi, которые ранее были подключены к компьютеру.

2) Введите эту команду без кавычек «netsh wlan show profile SaDiNeNi key = clear».

Меры предосторожности, которые следует соблюдать:

1) Введите netsh wlan show profiles (будут показаны разные подключенные Wi-Fi)

2) Введите netsh wlan delete profile name = ”ProfileName” (удалите желаемый профиль).

LINUX

Чтобы найти сохраненный пароль Wi-Fi через командную строку, выполните следующие действия: Войдите в Ubuntu, откройте «Терминал» и введите эти команды.

1) Введите cd / etc / NetworkManager / system-connections / - он содержит профиль Wi-Fi.

2) Введите ls -a

Теперь вы получите названия сетей Wi-Fi, сохраненные на вашем компьютере. Теперь введите следующую команду с именем вашей сети Wi-Fi, для которой вы хотите найти пароль. Вы можете найти свой пароль в «psk» = «PASSWORD».

3) sudo cat WIFI_SSID_Name

Меры предосторожности, которые следует соблюдать:

1) sudo ls -l / etc / NetworkManager / system-connections /

Чтобы вывести список всех файлов, после того, как вы нашли сеть, которую хотите удалить, удалите их с помощью команды:

2) sudo rm / etc / NetworkManager / system-connections / NETWORK_NAME

Эта статья предоставлена Акашем Шараном . Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Пожалуйста, напишите комментарии, если вы обнаружите что-то неправильное, или вы хотите поделиться дополнительной информацией по теме, обсужденной выше.