Параметры метода Java

Опубликовано: 10 Января, 2023

Параметры — это переменные, определенные в объявлении метода после имени метода в круглых скобках. Сюда входят примитивные типы, такие как int, float, boolean и т. д., а также непримитивные или объектные типы, такие как массив, String и т. д. Вы можете передавать значения (аргумент) в параметры метода при вызове метода. Вызов метода имеет такое же количество аргументов и находится в том же порядке, что и параметры. Чтобы узнать больше, обратитесь к статье Разница между параметрами и аргументами.

В следующем примере есть пример метода, который принимает String в качестве параметра и возвращает значение типа String.

Приведенный выше пример статического метода имеет только один параметр. Вы можете добавить много разных типов параметров, но java дает ограничение, ограничение говорит, что вы можете добавить 255 параметров или меньше. Все примитивные или не примитивные типы принимают одну единицу длины параметра, кроме long и double. long или double принимает две единицы длины параметра. Общая длина параметров рассчитывается как сумма общих единиц всех параметров.

Note: long or double takes two units of parameter length, hence you can add only 127 parameters of this type.

Основной синтаксис:

public static String methodSyntax(int a0, int a1 .... int a253, int a254) {
    return "Method Executed";
}

В следующем примере есть статический метод, который принимает 255 параметров типа int, и мы передаем 255 аргументов в метод. Метод возвращает строковое значение, которое говорит нам об отсутствии ошибки.

Note: When we talk about the non-static method, the non-static method accepts only 254 parameters.