Отказ от интервью - как поступить?

Опубликовано: 6 Сентября, 2021

Чтобы составить красивое резюме и стать идеальным кандидатом на должность в компании своей мечты, нужно время и усилия.
Месяцы обучения в определенной области технологий и выполнения проектов, а также учеба в колледже и внеклассные мероприятия. Итак, когда, наконец, приходит время вам предстать перед элитным участником дискуссии, иногда вы можете быть к этому не готовы. Вы можете нервничать и запутать один или два вопроса, особенно если это первый раз. Им может понадобиться всего пара кандидатов, и они упустят вас. Итак, вы на какое-то время впадаете в депрессию.

Но не позволяйте этому уменьшать вашу динамику роста. Это случилось со мной. Они сказали: «Мы вернемся к тебе», я чувствовал себя неудачником. Позже я понял, что мы не должны терять надежду, а учиться на своих ошибках. Даже если вы провалите 100 собеседований, не стесняйтесь попробовать еще одно. Это единственный способ сохранить вашу мечту и вашу карьеру на позитивной ноте. Если у вас есть цель, не сдавайтесь. Обратитесь к людям и добейтесь цели. Избавьтесь от отказов. Поэтому вместо того, чтобы расстраиваться, звоните больше, обращайтесь к большему количеству людей и заканчивайте день хоум-раном.

  1. Пусть количество отказов продолжает расти на вашем пути к совершенствованию. Лучше попытаться и потерпеть неудачу, пока не добьешься успеха. Вы никогда не узнаете, что такое вставание, пока не упадете.
  2. Будьте терпеливы и смиренны и слушайте, что они говорят. Они более опытны, чем вы. Из своих отказов вы всегда узнаете, ЧТО ДЕЛАТЬ, а чего НЕ НУЖНО, постарайтесь над этим поработать. Причины отказа всегда есть. Если вы над этим поработаете, в будущем вы будете принимать предложения и приглашения.
  3. Не всегда твоя вина, что тебя отвергли. Иногда они могли вас неправильно понять и отклонить в первом или втором техническом раунде. Забудьте об этом, как о страшном сне, потому что вы знаете, что проделали много тяжелой работы, и когда-нибудь это окупится.
  4. Иногда случается прямо противоположное. Вы прошли все технические раунды, получили отличный HR-раунд, но все равно не смогли пройти. Пропустил несколько миль. Вы должны воспринимать это как положительный момент в своей жизни, раз уж вы зашли так далеко. Это показатель того, что однажды вы добьетесь успеха.
  5. Узнайте, чего вам не хватало и чего хотела компания. Спросите их, можете ли вы. Требуется время, чтобы понять весь процесс размещения и преуспеть в этом. Нет ничего постыдного в том, чтобы спросить, чего вам не хватает. Как только вы узнаете причину неисправности, ее легко отремонтировать.
    «Вы должны быть очень строги в том, чтобы делать все, что в ваших силах. Найдите все, что с этим не так, и исправьте. Ищите отрицательные отзывы, особенно от друзей »- Илон Маск.
  6. Вы не можете изменить себя за один день. Так что будьте терпеливы и будьте голодны. Однажды точки соединятся для вас, и в этот день вы перерастете все свои отказы и неудачи. «Вы не можете соединить точки, глядя вперед; вы можете соединить их, только оглядываясь назад. Итак, вы должны верить, что точки каким-то образом соединятся в вашем будущем ». - Стив Джобс.

Всегда будь благодарен за то, что у тебя есть. Иногда «отказ - это защита» того, что вас не достойно. Всегда найдется организация, которая признает вашу ценность и навыки. Продолжай и никогда не сдавайся.

Статьи по теме: Курс подготовки к поступлению
Пошаговая подготовка к размещению
Подготовка компании
Интервью Опыт
Как написать опыт собеседования.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.