Oracle Interview Experience | Набор 49 (на территории кампуса)

Опубликовано: 11 Сентября, 2021

Раунд 1: онлайн-тест

Продолжительность: 2+ часа
Формат: 4 раздела, каждый по 3-4 подраздела, в каждом из которых есть несколько MCQ.
Уровень: Легкий | (91/120 ~) выбрано
Содержание и учебная программа: Программирование | C | Структуры данных | Коды отладки | Логические способности | Пазлы | Способности | СУБД | ОС | Алгоритмы | Навыки общения и т. Д.

Раунд 2: тест на кодирование
Продолжительность: 1 час.
Формат: 2 вопроса
Критерии отбора: были отобраны кандидаты, решившие 1 вопрос.
Уровень: легкий-средний (в зависимости от навыков программирования) | (39/91) выбрано

Вопрос 1. Для данной строки в соответствии с этой строкой была дана еще одна строка. Вернуть True или False в зависимости от следующего условия Удовлетворение
Условие - для каждой буквы в 1-й строке либо должно быть найдено совпадение в том же индексе другой строки, либо, если совпадение не найдено, 2 символа должны появиться в паре по любому индексу, если они найдены.
Контрольный пример 1: hello ehllo Вывод: True | Пара (e, h) находится в паре
Контрольный пример 2: hello eello Вывод: False | Пара (e, h) не в паре

Вопрос 2: Дана двоичная матрица и число T. Переворот определяется как переворачивание всех битов столбца. Найдите максимальное количество строк, в которых все 1 после ровно T переворотов.


Раунд 3: техническое интервью

Продолжительность: 20-25 минут
Уровень: Легкий | (25 ~ / 39) Выбрано
В центре внимания: логика, DS и алгоритмы.
Сначала меня попросили представиться. Затем были заданы вопросы, связанные с моим проектом, а затем последовали команды реализации. Вопросы по Core Java. Полиморфизм, сериализация, коллекция, преимущества интерфейсов и абстрактных классов друг над другом и т. Д. Сетевой вопрос: что происходит, когда вы пишете https://www.google.com и получаете страницу. Работайте над каждым шагом. Проблема гаек и болтов, быстрая сортировка, реверсирование связного списка. 2 пазла. Всем известны головоломки 1st Rope Burning Puzzle. 2-й Он оказался известным 1-2, а затем попросил идентифицировать ошибку.


Раунд 4: Техническое интервью 2

Продолжительность: 50-60 минут
Уровень: Умеренно-жесткий (зависит от того, к чему идет интервью) | (12/25 ~) Выбрано (12 были отобраны после 2-го и 3-го технических собеседований вместе. 3-й раунд был не для всех)
В центре внимания: предыдущая работа, субъективная сила, живые навыки решения проблем
Начал с хорошего рукопожатия и расплывчатой улыбки. Мне задавали вопросы о театре (неакадемическом) и проблемах публичности театра. В этом интервью я разработал 3 проекта из 5. Интервьюер уделял особое внимание моим навыкам разработки программного обеспечения. Он попросил SDLC, ER-диаграмму моих проектов, диаграммы последовательности, варианты использования. К сожалению, я не знал ни о чем из них подробно, кроме модели ER, но я объяснил реализации. Затем он попросил оптимизировать мои проекты и будущие объемы. Объяснение красно-черного дерева. Был задан 1 пазл. Когда вы выходите из офиса, у вас в руках n тортов. Задача - принести домой минимум 2 торта. Вы должны пересечь 5 мостов, на каждом мосту забирают 50% ваших тортов и 1 вам возвращают с них. Найдите минимальное n для начала. Наконец он попросил решить проблему левого внешнего соединения СУБД.


Раунд 5: HR Раунд

Продолжительность: 8-10 минут
Уровень: Легкий | (10/12) Выбрано
Направление: коммуникативные навыки, проверка предыдущих отзывов интервьюера, уверенность
Введение, семейное прошлое. Меня спросили о разнице между ArrayList и HashMap, затем последовал сложнейший запрос СУБД, а затем написал вложенный запрос. Затем он спросил меня, есть ли у меня вопросы. Я задал 3 общих вопроса.


Мое слово совета

1. Не подделывайте
2. Навыки презентации важнее всего
3. Не пытайтесь изучить все, что меня просили. Максимум вещей было частью моих интересов
4. Отказоустойчивый. Если ничего не знаешь. Объясните что-нибудь, а затем попытайтесь отвлечь внимание на интересующую вас часть.
5. Практикуйте правильные слова, которые нужно произносить.
6. Идите со свежим умом. Они будут задавать вопросы по вашим заявлениям.
7. Постарайтесь приблизить интервьюера к вашим интересам.
8. Пересмотрите все свои навыки на день раньше.
9. Просмотрите свое резюме на день раньше.
10. Не паникуйте, если вы ответите неправильно или не знаете. Совершенно нормально потерпеть неудачу. Да, ничего страшного, если вы проиграете. Вас бы оценили относительно.

Если вам нравится GeeksforGeeks, и вы хотели бы внести свой вклад, вы также можете написать статью с помощью provide.geeksforgeeks.org или отправить ее по электронной почте на deposit@geeksforgeeks.org. Посмотрите, как ваша статья появляется на главной странице GeeksforGeeks, и помогите другим гикам.

Вниманию читателя! Не прекращайте учиться сейчас. Освойте все важные концепции DSA с помощью самостоятельного курса DSA по приемлемой для студентов цене и будьте готовы к работе в отрасли. Чтобы завершить подготовку от изучения языка к DS Algo и многому другому, см. Полный курс подготовки к собеседованию . Если вы готовы, проверьте свои навыки с помощью серий тестов TCS, Wipro, Amazon и Microsoft.